Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Будь первым!

Будь первым!

21 марта 2023

К общероссийскому движению детей и молодёжи «Движение первых» присоединились школьники Жешарта и Усть-Выми. 

10 марта СОШ №3 п.Жешарт стала площадкой для торжественного открытия двух первичных отделений российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» – ими стали отделения школ №3 п.Жешарт и с.Усть-Вымь.

На открытии присутствовали председатель Совета РДДМ в Коми Андрей Безносиков, председатель Коми отделения Российского движения школьников (РДШ) Ольга Медведева, представители районного управления образования и администрации ГП «Жешарт».

Ребята внимательно слушали поздравления и напутствия гостей, которые желали им успехов во всех начинаниях. И вот самый волнительный момент – перед лицом своих товарищей, вступая в ряды «Движения первых», учащиеся произнесли торжественное обещание: быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу. Ребятам вручили значки РДДМ как символ причастности к большой детской команде России.

Напомним, что «Движение первых» – это российское движение, объединение на добровольной основе детей, молодежи, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов. Движение дает возможности найти друзей по интересам, запускать проекты по 12 направлениям: образование, наука, труд и профессия, культура, добровольчество, патриотизм, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия, экология, туризм.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих