Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Борьба за добычу Вэрсы

Борьба за добычу Вэрсы

18 марта 2016

12 марта на базе средней школы с.Кожмудор прошел культурно-спортивный праздник «Ворсалон медшор шедас» («Главная добыча Вэрсы»), собравший более сотни
участников и зрителей.

Мероприятие проходит второй год подряд и было проведено при поддержке сектора молодежной политики, управления образования, а также социально активной молодежи района. Такой настрой, по словам зам. руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежды Соловьевой, должен сохраняться и дальше, а праздник — стать традицией.

В течение всего дня семь команд из Усть-Вымского и Княжпогостского районов состязались в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах. Стоит отметить, что многие из участников праздника были не новичками в борьбе за добычу Вэрсы, однако новички, команда Микуньского ЛПУ МГ, не уступали уже освоившимся на Коквицкой «горе» соперникам.

На всех этапах состязаний за командами следили члены жюри и несколько десятков приехавших со всего района гостей. Борьба была нешуточной. Участники изо всех сил соревновались в ловкости, творческом подходе и знаниях. Особые эмоции у гостей «В\рсал\н медш\р шедас» вызвали творческие выступления команд, каждая из которых показала свой артистизм. Традиционные коми забавы на свежем воздухе, проходившие на территории Кожмудорской СОШ, по словам многих участников, стали одним из самых сложных, но интересных этапов.

Самой сильной, по мнению жюри, стала команда из Кожмудора «От гора», показавшая не только свою силу, но и гостеприимство. Второе место было за командой «Айкатыла», а новички этого года - команда Микуньского ЛПУМГ - заняла почетное третье место.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих