Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Безопасное лето

Безопасное лето

23 мая 2014

- под таким названием Сольвычегодским регионом Северной железной дороги в преддверии летних каникул проводятся профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

На предприятиях Микуньского ж/д узла в рамках месячника проводится информационная работа по предупреждению детского травматизма на железной дороге. Так, работниками станции Микунь были проведены лекции-беседы о правилах поведения на объектах ж/д транспорта в начальных классах двух общеобразовательных школ города, развешаны аннотации на ж/д вокзале и рабочих местах по обозначенной теме. Совместно с охранной организацией станции был проведен рейд по безопасности перехода через железнодорожные пути в ночное время, в ходе которого были задержаны молодые люди, переходившие ж/д пути в неположенном месте. По информации движенцев, единственным безопасным путем перехода через ж/д пути является пешеходный мост.

Профилактическая работа по данному направлению проводится структурами Северной железной дороги ежегодно в течение нескольких лет и дает хорошие результаты. По данным отдела Северного регионального центра безопасности, в Сольвычегодском регионе СЖД более двух лет подряд не было зарегистрировано ни одного случая детского травматизма на железной дороге.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих