Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Безопасное лето

Безопасное лето

25 июня 2018

Чем занять своих детей в летний период, многие родители задумываются заранее. Одни отправляют своих чад в летние лагеря, другие – к бабушке в деревню или на дачу, третьи – оставляют дома.

Несовершеннолетним везде может угрожать опасность, если не соблюдать меры предосторожности – предупреждают сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Коми.

Отправляя ребенка в лагерь, необходимо узнать всю информацию о планируемом месте отдыха: о наличии у детского лагеря соответствующих сертификатов на оказание каких-либо услуг, лицензий, дисциплинарной политике оздоровительного учреждения. Важно знать и о квалификации сотрудников, в частности, вожатского состава, а также почитать отзывы родителей, чьи дети уже побывали в этом месте отдыха.

Если ваше чадо в летнем лагере, регулярно звоните ему по телефону и интересуйтесь самочувствием. При возникновении чрезвычайной ситуации, травмировании ребенка, нарушении его прав, ненадлежащего присмотра и организации досуга детей работниками детского учреждения, необходимо сразу сообщить о данных фактах в полицию. Не будет лишним и подробный инструктаж своего чада на случай различных ЧП.

Перед тем, как отправить ребенка в лагерь, его нужно проинструктировать о правилах поведения. Нужно добиться того, чтобы он четко понимал, что нужно делать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Необходимо убедиться в том, чтобы ребенок знал свои данные, данные родителей, куда позвонить в случае беды, мог сориентироваться в окружающей обстановке.

Летний период очень опасен для детей всех возрастов. Поэтому прежде чем отправить ребенка на отдых, убедитесь, что он к этому испытанию полностью готов. Поговорите с ним, объясните, как нужно вести себя в разных экстремальных ситуациях.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих