Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Береги велосипед!

Береги велосипед!

29 июля 2020

Автоинспекторы Усть-Вымского района призывают граждан соблюдать правила движения на двухколесном транспорте.

Так, чтобы обезопасить свой велосипед, необходимо обязательно использовать противокражные устройства, не оставлять транспорт на долгое время на улицах без присмотра (особенно возле магазинов, киосков, подъездов и в местах массового пребывания граждан); не передавать незнакомым или малознакомым лицам; в дневное и ночное время не оставлять на лестничных площадках подъездов, даже если применяются противоугонные устройства; не открывать двери через домофон незнакомым лицам и не впускать в подъезд посторонних, это могут оказаться преступники. Если вокруг велосипеда находятся подозрительные лица и, что самое неприятное, они начинают ломать замок, следует немедленно вызвать полицию.

Обращаясь к главе 24 ПДД РФ, разъясняющей правила для велосипедистов, запрещается переезжать дорогу по пешеходному переходу на велосипеде. Для пересечения проезжей части по правилам велосипедист должен сойти с велосипеда и переходить дорогу спешившись, то есть пешком, ведя велосипед рядом. В противном случае за нарушение ПДД велосипедисту грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.

Автоинспекторы призывают родителей юных велолюбителей: каждый раз отпуская ребенка прокатиться на велосипеде, разъяснить правила дорожного движения. Почаще напоминайте о том, что необходимо спешиваться на пешеходных переходах и при выездах со двора или с прилегающей территории, чтобы не попасть в аварийные ситуации и не подвергать риску свою жизнь и здоровье. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих