Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Бабушки умеют все!

Бабушки умеют все!

14 декабря 2016

Бабушка, баба, бабуся, бабуля, бабулечка – какое нежное, красивое, ласковое и теплое слово! Рядом с ней становится радостно и тепло в трудную минуту, она всегда выслушает тебя и поможет добрым словом. Любовь бабушки к внукам безгранична.


Накануне Дня матери в ДК п.Лесобаза на сцену вышли три молодых, красивых, успешных и счастливых бабушки со своими внучками. Самая опытная из них – Светлана Бурсук пришла со своей внучкой Лианой. У Светланы трое дочерей и четверо любимых внуков. Поддержать Светлану пришла вся ее дружная большая семья.

Учительница СОШ №2 Екатерина Торлопова – счастливая бабушка двоих внуков. Даше – 7 лет, старшему внуку – 11. О своей семье она приготовила интересную презентацию «Семь Я». Семилетняя внучка – непоседа, вместе с бабушкой учит уроки, занимается рукоделием.

Как сказала о себе третья наша участница, Валентина Башмакова в своей визитной карточке – «люблю своих внуков в любое время года», а их у нее трое. Валентина Алексеевна для своих детей и внуков – это самый лучший друг, воспитательница, заступница, сказочница и кулинарка.

Собрала бабушек с внучками на сцене дома культуры и провела необычный конкурс «Бабушка умеет все» художественный руководитель Алёна Минина.

И, конечно же, какой конкурс и без жюри? В состав жюри вошли: хозяюшка, рукодельница, бабушка троих замечательных внуков, председатель совета ветеранов Татьяна Керн. Любит и умеет работать с детьми Анна Ловгач, которая является заведующей детским сектором ДК, и Оксана Довгань – молодая мама двоих сыновей, активный зритель всех творческих мероприятий дома культуры.

Для наших конкурсанток были придуманы разнообразные конкурсы, участвуя в которых они затратили много сил, энергии, показали своё остроумие.

Наши милые женщины поведали, что значит для них быть бабушкой, а затем с большим увлечением и нескрываемой улыбкой смотрели видео, где их любимые внучки рассказывали, какие у них замечательные бабушки.

В этот день конкурсантки говорили ласковые слова своим внучатам, пели колыбельные песни, собирали их в школу и заплетали косички, а ёще наши милые женщины даже придумывали сказки и угощали всех зрителей вкусными блинами. А наши проказницы-внучки наряжали своих бабушек в карнавальные костюмы, проявили смекалку и мастерство и представляли своих нарядных бабушек в образе Кота Базилио, Василисы Премудрой и просто Красавицы нашим зрителям и жюри.

Сколько радости испытали и гости, и участники! А какую гордость испытывают за бабушек внучата! Но пора подводить итоги. Нашим бабушкам были присвоены звания: «Самая весёлая бабушка», «Самая артистичная бабушка», «Самая лучшая бабушка».

Всем участницам были вручены грамоты и ценные подарки. И хочется сказать большое спасибо за участие нашим смелым и умелым бабушками и внучкам! А также выражаем благодарность нашим зрителям, которые не оставляют наш зал пустым и посещают все наши мероприятия.

НАТАЛЬЯ МЮХКЮРЯ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих