Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Аптечка для души

Аптечка для души

11 апреля 2018

Отделением разработки и реализации программ Центра социальной защиты населения
Усть-Вымского района дан старт акции «Аптечка для души».

Целью акции является привлечение граждан к самостоятельной регуляции своего психоэмоционального состояния для сохранения здоровья и профилактики профессионального выгорания.

Наша быстро текущая жизнь заставляет современного человека постоянно испытывать напряжение, находится в стрессовых ситуациях. А работа в сферах, связанных с постоянным общением с людьми (в сферах образования, здравоохранения и других), всегда отличалась повышенной эмоциональной нагрузкой, которая, в совокупности с другими факторами, может привести к синдрому эмоционального выгорания – истощению психофизиологических ресурсов человека.

В рамках акции состоялись первые мероприятия для сотрудников врачебной амбулатории с.Кожмудор и детского сада №1 с.Айкино.

Психолог Наталья Руденко провела практические занятия с элементами тренинговых упражнений по теме «Профилактика профессионального выгорания». На встречах было рассмотрено, что такое профессиональное выгорание, изучены методы самопомощи в стрессовых ситуациях, проведена самодиагностика по наличию и уровню испытываемого стресса.

Акция «Аптечка для души» продолжится до ноября 2018 года. В план включены мастер-классы, в том числе для граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью – «Цветок души» и «Живые камни». Мастер-классы подготовлены с использованием арт-терапевтических методов, которые помогают снять эмоциональное напряжение.

Мы обращаемся к руководителям общественных организаций, трудовых коллективов района: приглашаем вас к сотрудничеству в рамках действия акции, организаторы готовы выехать в поселения района для встречи с вами.

По всем интересующим вопросам обращайтесь в отделение разработки и реализации программ по адресу: с. Айкино, мкрн. «Надежда», д.11, телефон 21-440.

НАТАЛЬЯ РУДЕНКО.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих