Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того А ваш ребенок пристегнут?

А ваш ребенок пристегнут?

13 апреля 2023

В райцентре прошло профилактическое рейдовое мероприятие «Автокресло – детям».

В селе Айкино, недалеко от детского сада, в утренние часы совместно с представителями инициативной группы «Родительского патруля», представителями Общественного совета при ОМВД России по Усть-Вымскому району и муниципальной народной дружиной госавтоинспекторы проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров и напомнили родителям-водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства и проверяли, соблюдаются ли правила перевозки юных пассажиров, разъясняли родителям-водителям требования правил дорожного движения в части перевозки детей.

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, привлечение внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, повышение правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также пресечение нарушений водителями ПДД, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Уважаемые водители, просто наличие детского удерживающего устройства в автомобиле не освобождает от административной ответственности. Детское удерживающее устройство должно быть правильно установлено в автомобиле, при перевозке ребенок должен находиться в кресле и обязательно быть пристегнутым. Покупая детские удерживающие устройства, водители,  установив их в автомобиле, зачастую забывают ими пользоваться, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье маленьких пассажиров.

Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей. Помните! Оберегать ребенка на дороге – это долг каждого взрослого.

ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих