Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того А напоследок я скажу…

А напоследок я скажу…

17 июня 2015

Размеренно живёт село. Оживает оно во время сезонных работ. Но в страдную пору сельский клуб утихает, он ждёт, когда народ освободится от дел и придёт к нему, ведь не хлебом единым жив человек...

В Кожмудорском доме культуры я проработала девять лет. За это время сменился не один художественный руководитель, а добрая память осталась о Саше Шашевой (теперь Александре Семёновне Козловой). Молодой девчонке, которая, несмотря на непогоду, мороз под 40 градусов, пешком шла на работу девять км, неся с собою молодую энергию и жизнерадостность. Ей удалось собрать три коллектива из школьников. Как мы радовались с ней, что начало творчеству положено…

Со взрослыми было намного сложнее: у всех семьи, дела, работа. Огромное спасибо Антонине Булановой, Вере Доценко, Ольге Золотарёвой, Татьяне Золотарёвой-Туркиной, Светлане Мартыновой, Людмиле Туркиной, Светлане Галиевой, Валентине Седрисевой, которые пришли в ДК, поддержали. На протяжении шести лет в доме культуры с.Кожмудор работали два коллектива: театральный и хоровой. Почему работали? Участницы этих коллективов - замечательные женщины, закончив свою основную работу, шли на репетицию в клуб… как на работу. Все мероприятия держались на их оптимизме и простом человеческом желании уйти от повседневной суетности.

Кто-то из участников художественной самодеятельности выбрал задушевную песню, а кто-то попробовал себя в каком-то новом образе. Наша юморная троица – Людмила Виноградова, Ольга Василюк и Александра Козлова. Спасибо вам, девчонки, за вашу смелость, непосредственность и безотказность.

Много задушевных песен спето нашими участницами художественной самодеятельности: Любовью Туевой, Верой Туисовой, Надеждой Каракчиевой, Надеждой Размановой, Валентиной Алексеевой, Светланой Козловой, Татьяной Климушевой и Еленой Туркиной.

Бурными аплодисментами встречает и не отпускает со сцены кожмудорский зритель Николая Баженова. Своей игрой и пением под баян он очень украшает наши программы, исполняя задушевные песни на коми и русском языках. Я уверена, Вы, Николай Алексеевич, еще не раз порадуете нас! Спасибо Вам огромное за поддержку в работе, за критику (она нужна), за ту радость, а возможно, и слёзы трогательности, которые Вы вызывали у нашего зрителя.

Я очень благодарна своим коллегам – музейному работнику Антонине Туркиной, Нине Римских, Галине Семуковой, а также директорам и худрукам филиалов ДК с.Гам, п.Мадмас, п.Илья-Шор, п.Студенец. Удачи вам и творческих побед!

В одно время в ДК была серьёзная проблема с отоплением – нечем было топить. Очень выручал Василий Иванович Козлов, руководитель ООО «Север плюс», депутат районного Совета. Спасибо ему большое!

Отдельно хочу поблагодарить уборщицу Альбину Васильевну Романчук и рабочего по обслуживанию здания Дмитрия Дмитриевича Микушева. Сколько сил и своих материальных затрат они внесли для подержания в нормальном состоянии ДК. То крыша протекает, то мостки развалились. Никогда не считались, не мелочились, а если очень надо, то Альбина Васильевна сколотит бригаду и будь спокоен – все будет в ажуре! В наше время такой тыл – большая редкость. Спасибо вам за работу! Здоровья вам крепкого!

А за себя хочу сказать: я рада, что встретила столько интересных и замечательных людей. Этот этап моей жизни прошел ярко, будет и другой. И тот опыт, который я получила, работая в качестве директора ДК, мне очень пригодится в дальнейшем.

ЭЛЬВИРА ДМИТРОШИНА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих