Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Взяли высокую планку

Взяли высокую планку

18 июля 2018

Подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса Усть-Вымского, Корткеросского, Усть-Куломского и Княжпогостского районов к предстоящему отопительному сезону обсудили на очередном заседании республиканского штаба. 

      

РЕСПУБЛИКА. Совещание проходило под председательством первого заместителя министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Ольги Микушевой.

Усть-Вымский район представляли руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и исполнительный директор ОАО «Усть-Вымская тепловая компания» Алексей Максимов.

Представители муниципалитетов высказали озабоченность тем, что АО «Коми тепловая компания» не предоставила необходимое количество новых труб. Эта проблема напрямую касается и нашего района. И.о. технического директора АО «Коми тепловая компания» Иван Косачев пояснил, что задержка связана с техническими моментами работы с поставщиком, которые будут решены в ближайшее время. До конца июля все муниципалитеты будут обеспечены новыми трубами в планируемом объеме. 

Также районам республики предстоит сформировать необходимые запасы топлива и создать резервы материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций. 


УСТЬ-ВЫМСКИЙ РАЙОН. В нашем районе на лето был запланирован ремонт трех казовых модульных котельных: двух в Студенце и одной в Черном Яре. В настоящий момент ремонт полностью завершен. 

Подходят к концу испытания тепловых сетей. Усть-Вымская тепловая компания провела уже 90% испытаний, Жешартская тепловая компания – 51%. По району поставлена задача испытать 109 км сетей, на данное время обнаружено пять прорывов. На сетях, где обнаружены прорывы, предприятия проводят ремонтные работы. 

Всего протяженность ветхих тепловых сетей в районе составляет 16,39 км. В планах коммунальщиков заменить 2,06 км из них (12,5%), что на 2,5% больше установленного Минэнергоэрго РК показателя. На сегодняшний день заменено 13% от плана. В прошлом году на начало июля было заменено лишь 3% ветхих сетей. По словам руководителя Алексея Максимова, ремонтные  работы ведутся за счет собственных средств  предприятия.

Водопроводные сети тоже ремонтируются. За лето планируется произвести ремонт 2,43 км (всего в районе 10,18 км ветхих водопроводных сетей). Тепловые компании поставили перед собой высокую планку: они стремятся поменять в два с половиной раза больше труб, чем от них требует Минэнерго. 

Протяженность ветхих канализационых сетей в районе составляет 3.33 км. План по замене в этом году составил 590 м (17,7) при установленном Минэнерго показателе 10%. 

В текущем году управляющие компании района очень ответственно подошли к вопросу промывки внутренних систем отопления жилого фонда. Уже промыто более 277 тыс.кв.м., что составляет 66%. На соответствующий период прошлого года промывка была выполнена на 51%. Можно отметить хорошую работу ООО «УК Микуньская» (руководитель Анатолий Махнарылов), ООО «Усть-Вымская управляющая компания» (руководитель Ринат Нагорных).

Ведется также проверка приборов учета бюджетных учреждений и промывка их систем отопления.  

НАШ КОРР.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих