Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Важно каждое мнение!

Важно каждое мнение!

17 мая 2018

Жителей Республики Коми приглашают принять участие в общественном обсуждении Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2035 года.

РАБОЧАЯ ВЕРСИЯ проекта доступна на портале «Активный регион». Предложения принимаются там же. Учесть предложения жителей и экспертов при разработке Стратегии социально-экономического развития Республики Коми до 2035 года поручил Сергей Гапликов.

«Мы должны принять Стратегию уже в этом году. При этом необходимо обязательно учесть мнение жителей республики и оценку экспертов. Внимательно изучите все замечания и рекомендации, которые поступят в рамках этапа публичного обсуждения проекта», – отметил при постановке задач по разработке Стратегии Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

«СТРАТЕГИЯ-2035 имеет прямое отношение к будущему Усть-Вымского района, – подчеркнул высокую значимость данного документа руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев. – Сегодня как никогда важно услышать мнения жителей нашей территории, чтобы максимально объективно составить картину того, каким люди хотят видеть свой район, и выбрать правильное направление для принятия последующих решений. Призываю тех, кто мыслит, тех, у кого есть убеждения и понимание первостепенных нужд населения, высказать свои предложения по дальнейшему развитию района и республики. Стратегия должна быть понятна и работать на повышение качества жизни населения. А значит, важно знать мнение наших жителей – в каких направлениях они видят развитие Республики Коми. Нам дают возможность развития реального, а не декоративного разговора, диалога и включения гражданского общества и в процесс принятия решений, и в планирование, и в развитие региона. А без налаживания такого процесса трудно ожидать каких-либо реальных изменений. Обращаюсь к жителям Жешарта: в Стратегии ставятся акценты на развитие моногородов. Подумайте, на какие нужды в первую очередь должны пойти средства. Вниманию жителей всего района: в документе особое внимание уделено будущему села, малых городов, приоритет – дополнительному образованию и развитию детей. Посмотрите документ, определите, что важно именно для вас и ваших семей. Будут услышаны все предложения, включайтесь! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих