Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика В поддержку фермеров

В поддержку фермеров

28 апреля 2015

Субсидирование крестьянско-фермерских хозяйств в Республике Коми будет идти без срывов.

Об этом Главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру доложил заместитель председателя правительства региона Константин Ромаданов в ходе рабочей встречи, посвящённой проблеме с выплатами субсидий на ведение крестьянско-фермерской деятельности.

«По поступающей с мест информации, сегодня в фермерской среде имеется неопределённость по господдержке. Многие фермеры, рассчитывая на госсубсидии на ведение своей деятельности и предполагая получить возмещение, серьёзно вложились в развитие хозяйства. Некоторые взяли довольно крупные кредиты. Несвоевременность получения субсидий может привести к тому, что фермеры не смогут продолжить стабильную работу – этого нельзя допустить», – отметил Вячеслав Гайзер.

«Сегодня все вопросы, связанные с возмещением кредиторской задолженности крестьянских фермерских хозяйств за 2014 год, решены. По субсидиям текущая ситуация контролируема. Соответствующие перечисления сделаны за январь - февраль 2015 года. Средства господдержки за март будут выплачены в ближайшее время», – доложил К.Ромаданов.

«Поддержка наших фермеров - один из обозначенных нами приоритетов, который закреплён в Программе развития республики. Крестьянско-фермерские хозяйства для нас очень важны - это стимулирует занятость на селе и вносит ощутимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей республики. Прошу вас держать ситуацию на личном контроле», - поручил Глава Республики Коми.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Главы и Правительства РК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих