Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Праздник для доярок

Праздник для доярок

4 июня 2013
22 мая в Емве состоялся межрайонный конкурс операторов машинного доения, в котором приняли участие по четыре доярки из Усть-Вымского и Княжпогостского районов. На конкурс съездили и специалисты Усть-Вымского ОСПХ, а также фермер Владимир Туркин из Оквада. Они были включены в состав жюри.
Соревнования проходили в сельскохозяйственно-производственном кооперативе (СПК) «Княжпогостский», которое содержит 272 головы КРС. Хозяйство возглавляет Нина Кузиванова.
Наших животноводов поразила чистота на ферме, более механизированный труд операторов машинного доения (есть молокопровод) и, конечно, гостеприимство соседей.
В конкурсе принимали участие две доярки из МУП «Заря» (Коквицкая «гора»)- Ангелина Ганова и Наталья Нефедова, а также Любовь Калюжная из К(Ф)Х В. Богатырева из Жешарта и Марина Зиновьева из К(Ф)Х Е. Дарсалия из Оквада.
- Нашим животноводам было интересно не только посмотреть хозяйство СПК, база которого лучше, но и пообщаться с доярками и работниками кооператива, - сказал начальник Усть-Вымского ОСХП Александр Недбалький, тоже побывавший на конкурсе. – Соревнования проходили по-честному и строго, были практические и теоретические задания. Нашим дояркам было сложнее в практической части потому, что доильные аппараты в СПК немного отличаются от тех, с которыми работают наши доярки. К тому же, стены, как известно, помогают…
Первые три места заняли операторы машинного доения из СПК «Княжпогосткий. Четвертое место было за дояркой Любовь Калюжной из Жешарта (на снимке), которая показала самые хорошие знания в теоретической части конкурса. Неплохо показала себя в практической части Марина Зиновьева из Оквада, которая ранее завоевывала призовые места в районных конкурсах доярок.
Всем нашим операторам машинного доения были вручены хорошие подарки (бытовая техника). А после конкурса все участники мероприятия были приглашены на обед в совхозную столовую, где их не только очень вкусно накормили, но и состоялось неформальное общение работников сельского хозяйства. Поездка к соседям стала для доярок настоящим праздником!
М. Петрова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих