Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика На поддержку региона

На поддержку региона

8 декабря 2022

Владимир Уйба провёл рабочую встречу с Валентиной Матвиенко.

Глава Республики Коми и председатель Совета Федерации обсудили социально-экономическое развитие региона. Встреча состоялась 5 декабря в Москве.

Владимир Уйба проинформировал о работе правительства Республики Коми. Как один из результатов этой работы – из года в год наращивается доходная часть республиканского бюджета. Все дополнительные средства направляются на социально-экономическое развитие региона. Вместе с тем для реализации крупных проектов республике нужна федеральная поддержка.

Глава Коми обратился к председателю Совета Федерации с просьбой оказать содействие в привлечении дополнительного федерального финансирования на строительство Республиканской инфекционной больницы и Республиканского перинатального центра в городе Сыктывкаре, а также на развитие регионального авиаперевозчика АО «Комиавиатранс».

В ходе встречи Валентина Матвиенко обратила особое внимание на важность поддержки семей участников СВО.

Глава республики сообщил о создании горячей линии на базе регионального Минтруда, действующей для решения этих вопросов. «С каждой семьей налажена связь. Поддерживаем и бойцов. Есть те, кто уже на передовой. Я ездил к ним. Настроение у них хорошее, боевое», – сказал Владимир Уйба.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих