Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика К Дню финансиста России

К Дню финансиста России

13 сентября 2012

Инна Ольшанова - начальник отдела казначейства финансового управления администрации MP «Усть-Вымский».

Инна Валерьевна родилась и выросла в Айкино. Училась в Айкинской средней школе, затем поступила в Сыктывкарский государственный университет на экономический факультет по специальности «финансы и кредит». По окончании СГУ молодой специалист устроилась на работу в «Коми банк», затем трудилась в операционном отделе «Северного народного банка». Последние восемь лет её трудовая деятельность связана с финансовым управлением района.

«Задача отдела казначейства, - рассказывает И.Ольшанова, - отслеживать целевое использование бюджетных средств, чтобы деньги шли строго по назначению, согласно решениям Совета МР «Усть-Вымский» и целевым программам».

Объем работы в отделе, где работают три человека, большой - за день здесь проходит от 100 до 400 платёжных документов. Ошибок быть не должно! Поэтому работники финансового управления должны быть внимательными, исполнительными и в то же время требовательными.

По словам начальника финансового управления администрации MP «Усть-Вымский» Ольги Мининой, Инна Валерьевна - настоящий профессионал своего дела, принципы ее работы - компетентность, ответственность, добросовестность. Отдел, который она возглавляет, - один из важнейших участков процесса исполнения местного бюджета - успешно справляется с поставленными задачами.

За свой труд в финансовой сфере Инна Ольшанова награждена благодарностью и Почётной грамотой Министерства финансов Республики Коми.

Муж, Сергей Евгеньевич, трудится в компании «Лукойлсевернефтепродукт». Супруги Ольшановы воспитывают двоих детей: дочь Александра учится в физико-математическом лицее Сыктывкара, сын Илья в нынешнем учебном году пошёл в первый класс Айкинской школы.

Свободное время Инна Валерьевна проводит на своей даче, любит ходить в лес, бывать на природе, зимой катается на коньках и лыжах - ведёт здоровый образ жизни.

В сентябре работники финансовой сферы отмечают свой профессиональный праздник - в 1802 году император Александр I своим манифестом образовал Министерство финансов России, и именно с этого момента начала формироваться финансовая система государства. Всем своим коллегам-финансистам Инна Валерьевна Ольшанова желает счастья и благополучия, финансовой стабильности и плодотворной работы!
 

Наталья Шлыкова.

Комментарии (1)

Гость
19.09.2012 в 15:23

Поздравляем финансистов!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих