Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Экономика Идеи есть! Поддержка будет.

Идеи есть! Поддержка будет.

20 декабря 2013

7 декабря прошел районный молодежный форум, на котором был создан проектный комитет молодежи Усть-Вымского района, первый среди районов республики.

Руководитель района Владимир Поповцев в своем выступлении заверил, что районная администрация будет всячески способствовать реализации молодежных проектов и инициатив. «Я знаю, что у вас огромный потенциал, - сказал Владимир Викторович, обращаясь к молодым людям. – И наша задача – помочь в реализации ваших идей».

На форуме были представлены первые молодежные проекты: «Эко-маркер» Нины Новиковой – по экологической охране озера Ёвты, «МИГ» Андрея Фетисова – по выпуску молодежной газеты района, «Улицы нашего города» Ирины Ляшенковой – по благоустройству г.Микунь (включая городской парк), туристический проект Евгении Новиковой (Шигаревой) – по развитию туризма в районе, в первую очередь, в селе Усть-Вымь и на Коквицкой «горе».

Также на встрече присутствовали представители Ассоциации ТОС Республики Коми, которые будут помогать нашей молодежи в организации ТОСов на территории района. Организация территориального общественного самоуправления - это реальная возможность получать гранты на реализацию собственных проектов.

Член Молодежного парламента РК Валентина Митракова пообещала продвижению проектов талантливых устьвымчан на уровне республики.

Были выслушаны все идеи и предложения по дальнейшему развитию молодежной политики в районе, среди которых даже создание собственного молодежного телевидения.

Итогом форума стало утверждение состава молодежного проектного комитета Усть-Вымского района. Определился и молодежный лидер – большинством голосов была избрана Ирина Ляшенкова, инструктор-методист городского стадиона «Юбилейный» г.Микунь.

Н.Александрова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих