Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Гранты для кооперативов

Гранты для кооперативов

5 апреля 2018

В Коми будет увеличен срок освоения грантов для сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В 2018 году на эти цели в республике планируется направить около 5 миллионов рублей. Это в 3 раза больше, чем в прошлом году. Об этом главе региона Сергею Гапликову доложил заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев.

«Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов является одним из приоритетных направлений аграрной политики, которое способствует развитию и расширению сельхозпроизводства на селе, решению вопросов импортозамещения, обеспечения достойного уровня жизни в сельской местности. Толчком для развития данного направления в Коми послужило республиканское совещание по вопросам развития сельхозкоопераций, на котором были поставлены чёткие задачи перед главами муниципалитетов и сельских поселений. В этом году мы не только в три раза увеличиваем финансирование, но и продлеваем сроки освоения грантов для сельхозкоопераций до 24 месяцев. Это позволит им реализовать более крупные, более значимые проекты», – отметил А. Князев.

В 2017 году благодаря госсподержке сельхозкооперациями реализовано два проекта, создано 6 новых рабочих мест. Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Агроудора» приобрел специализированный транспорт для перевозки свежей рыбы. Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Ягодка» построил производственное помещение и произвел монтаж сборных холодильных камер для хранения дикоросов.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих