Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Экономика Экономистов нацелили работать на перспективу

Экономистов нацелили работать на перспективу

27 июня 2014

17-18 июня в Жешартской библиотеке имени Серафима Попова состоялся республиканский семинар для заместителей глав и руководителей отделов-управлений экономики муниципальных образований Республики Коми на тему «Актуальные проблемы социально-экономического развития муниципальных образований».  

Организаторами семинара, в работе которого приняли участие порядка 40 руководителей экономических отделов МО, а также заместители министров здравоохранения, образования, финансов и экономического развития РК, выступили Министерство экономического развития РК и администрация МР «Усть-Вымский».

- В ходе семинара были разработаны методические рекомендации для работы экономических служб муниципальных образований по подготовке документов по стратегии развития муниципальных образований и формирования муниципальных программ, - сказал заведующий отделом экономического развития администрации МР «Усть-Вымский» Александр Малафеев. - На семинаре были также рассмотрены вопросы формирования местных бюджетов на программной основе, взаимодействие органов местного самоуправления в реализации полномочий в области здравоохранения.

В рамках семинара был рассмотрен и вопрос о роли кредитной кооперации в социально- экономическом развитии регионов. С докладом по этой теме выступил председатель совета СРО «Народные кассы - Союз Сберзайм» Андрей Сиднев из Москвы.

По мнению А. Малафеева, республиканский семинар был насыщенным, прошел эффективно и с пользой для дальнейшей работы экономических служб муниципальных образований РК.

М.ПЕТРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих