Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Документы Отчёт о выполнении плана по противодействию коррупции за 2015 год

Отчёт о выполнении плана по противодействию коррупции за 2015 год

19 февраля 2016

Утверждён комиссией по противодействию коррупции

ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд»

(Протокол №2 от 18 февраля 2016 г.)

 

 Отчёт о выполнении плана по противодействию коррупции

в Государственном автономном учреждении Республики Коми

 «Редакция газеты «Вперёд» за 2015 год

 

 ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» (далее Учреждение) проведена значительная работа по программе противодействия коррупции в Учреждении.

Так, в рамках реализации антикоррупционной политики проведена работа по подготовке и принятию дополнительных нормативно-правовых актов антикоррупционной направленности и по приведению действующих нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Нормативно-правовая база антикоррупционной направленности является основой для реализации мероприятий по противодействию коррупции, особенно для профилактики правонарушений коррупционного характера:

1. Издан приказ «О создании комиссии по противодействию коррупции» и разработан регламент работы данной комиссии;

2. Утверждён план работы комиссии по противодействию коррупции в ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд»;

3. В соответствии с изменениями ст.13.3 ФЗ №273 от 25.12.2008 г. «О противодействии коррупции» в Государственном автономном учреждении разработан Кодекс служебного поведения работников ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» и Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников учреждения. Кодекс и Положение утверждены на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников Учреждения (Протокол №1 от 3.07.2015 г.).

Ответственным за профилактику коррупционных правонарушений назначен И.А.Пилипенко, заместитель главного редактора ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд».

В 2015 году начала свою работу комиссия по противодействию и профилактике коррупции в ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» (далее - Комиссия), в состав которой вошли 3 сотрудника учреждения и 2 представителя общественных организаций.

В отчетном периоде состоялось 2 заседания Комиссии, на которых рассматривались актуальные вопросы в области реализации антикоррупционной политики.

Первое заседание комиссии состоялось 2.07.2015г. с повесткой – об осуществлении ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» работы по размещению соответствующих сведений на сайтах www.zakupki.gov.ru  и  www.bus.gov.ru  (на основании Федерального закона от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»).

Второе заседание комиссии по подведению предварительных итогов работы комиссии за 2015 год состоялось 29.12.2015 года.

Важной положительной тенденцией в реализации антикоррупционной политики является также расширение спектра и направленности проводимых мероприятий. В ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд»:

- утверждено положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в ГАУ РК  «Редакция газеты «Вперёд»;

- утверждён порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения сотрудников редакции к совершению коррупционных правонарушений;

- проводятся совещания и иные профилактические мероприятия для формирования у работников Учреждения отношения нетерпимости к проявлениям коррупции.

В рамках совершенствования организации деятельности в сфере размещения муниципальных заказов информация о муниципальных закупках (извещения, конкурсная документация, протоколы) размещается на сайте zakupki.gov.ru.

 На официальном сайте ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» размещена общая информация об Учреждении. Ведутся разделы об Учреждении, контактная информация, Информация о государственном задании.

За 2015 год информации о фактах коррупции в ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» не поступало. Обращений граждан о совершении коррупционных правонарушений работниками учреждения за 2015 год зарегистрировано не было.

В течение года проводился контроль за соблюдением работниками Учреждения правил внутреннего трудового распорядка и профессиональной этики.

Информация о ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» размещена на сайте: bus.gov.ru и обновляется по мере внесения изменений в планы финансово-хозяйственной деятельности, а также общие сведения об Учреждении.

Отчеты об итогах деятельности и использовании имущества ГАУ РК «Редакция газеты «Вперёд» утверждаются на заседаниях Наблюдательного совета, а затем публикуется в газете и сети Интернет.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих