Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Русская баня

Здоровье

Одним из немногих элементов, относящихся к истинной русской культуре и при этом практически не изменившимся до современности является баня. В настоящее время популярны русские бани на Банном, расположенные на территории апартаментного комплекса «Таганай».

Конечно, технически, он обновилась, но как бы там ни было свой внешний облик он сохранила в своем первозданном виде, такой, какой ее сделали наши далекие предки. К традиционным особенностям русской бани можно отнести отделанную деревом парилку, очень простые, но при этом очень удобные лавочки, настоящая банная печь, которая протапливается натуральными дровами, разогретые до красного цвета камни, которые напускают жар в помещение, ну и конечно обязательный элемент любой бани – березовый веник. Именно в таком виде, в современное общество через века дошла русская баня. Образ этого чудотворного элемента русской культуры складывался на протяжении нескольких веков и по факту является очень гармоничным и даже в очень изменчивом современном мире не претерпел никаких серьезных изменений, по сравнению со своим первозданным видом. Данную особенность очень важно учитывать, как при строительстве личной бане на участке на даче или частном доме, а также при строительстве настоящей бани относящейся к коммерческому объекту недвижимости.

В зависимости от того, как баня будет спроектирована и насколько качественно реализована, будет зависеть та атмосфера, которую она будет передавать своим посетителям. Очень важно грамотно спланировать не только расположение самой бани, но и расположение всех помещений, которые будут входить в банный комплекс. При правильной планировке, лаже самая небольшая банька будет долгие годы радовать своего владельца. Также не стоит забывать, что строительство бани, это очень сложный процесс, важно подобрать правильные материалы, выдержать эксплуатационные стандарты и тому подобное.

20.12.2013 Саша Серова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих