Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Здоровье Особенности и преимущества лазерной эпиляции

Особенности и преимущества лазерной эпиляции

Здоровье

С наступлением лета каждая женщина начинает заботиться о своем внешнем виде, соблюдает диеты, ухаживает за собой, чтобы к пляжному сезону выглядеть великолепно. Одной из проблем является нежелательный волосяной покров на теле, от которого необходимо избавляться. Лазерная эпиляция позволяет эффективно и на длительный срок сделать кожу максимально гладкой и привлекательной. В этой статье рассмотрим, как проходит данная процедура, разберем ее преимущества и противопоказания.

Как происходит лазерное удаление нежелательного волосяного покрова?

При помощи специального оборудования происходит подача импульса внутрь кожного покрова женщины. Благодаря определенной длине волны, воздействующей на фолликулы волоса, они нагреваются и погибают. Вся «растительность» на коже пропадает, а оставшиеся фолликулы становятся ослабленными и могут возобновлять свой рост только спустя 3-4 недели. Благодаря этому женские ножки и другие зоны остаются привлекательными и гладкими на протяжении этого времени, после чего процедуру следует повторить.

Лазерная эпиляция выполняется опытным косметологом в салоне на профессиональном оборудовании. Специалист подбирает индивидуально силу лазера, исходя из особенностей кожи клиента, чтобы достичь максимального результата без вреда для здоровья.

Показания и противопоказания

Процедура рекомендуется тем женщинам, которые имеют излишний волосяной покров в области шеи и на лице, для представительниц прекрасного пола, у которых есть проблема вросших волосков в зоне бикини и на ногах и прочее. Лазерная эпиляция будет отличным выбором для женщин с чувствительной кожей, страдающих аллергией на все механические методы (бритье, полоски для депиляции и прочее), со светлым типом кожи и темными волосами.

Существует и ряд противопоказаний для выполнения этой процедуры, таких как заболевания сахарным диабетом, что приводит к плохому восстановлению кожи; различная сыпь на кожном покрове, гнойники, экземы и псориаз. При загорелом или смуглом теле результат будет далек от идеального.

Запрещается выполнять лазерную эпиляцию людям с онкологическими, инфекционными заболеваниями. Для беременных женщин тоже нежелательно проводить данную процедуру, по причине измененного гормонального фона. Во всех остальных случаях для представительниц прекрасного пола лазерная эпиляция – это отличный способ выглядеть всегда привлекательно.

31.03.2017 Саша Серова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих