Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Здоровье О чем должны знать кормящие мамы

О чем должны знать кормящие мамы

Здоровье

Какая женщина нынче не пользуется косметикой? Таких почти не встретить. Большинство девушек начинает использовать косметику с раннего возраста, поэтому хорошо успевает изучить и тип кожи, и те средства, которые идеально к ней подходят. Однако после того, как наступает беременность, организм женщины полностью перестраивается. Нередко после родов молодые мамы замечают, что им приходится теперь выбирать другую косметику, так как прежняя уже не соответствует ожиданиям. Чтобы кожа оставалась эластичной и гладкой, необходимо приобретать косметические средства только от известных и надежных брендов. Такая косметика опт всегда тестируется и нередко продается в специализированных магазинах для мам и детей.

Тип кожи у женщины может меняться в зависимости от стрессов и гормональных перепадов. Кроме того, беременность еще и аллергию может спровоцировать, отчего многие мамы впадают в настоящую панику. А врачи рекомендуют постараться использовать какие-то другие косметические средства, чтобы организм малыша не подвергался стрессу. Таким образом, после появления ребенка в доме женщине зачастую приходится пересматривать свои предпочтения и выбирать совершенно другую косметику.

Необходимо помнить и о том, что многие известные производители предлагают сегодня косметику, которая качественно помогает привести в тонус кожу тела, уставшую от растяжек. Требуются и специальные средства, которые предназначены для интимной гигиены. Не стоит забывать и о состоянии груди кормящей мамы – ей также требуется особая косметика, а также прокладки и специальные бюстгальтеры.

Специальные прокладки, которые выпускаются сегодня с соблюдением всех норм и стандартов, предназначены для того, чтобы впитывать молоко. Известно, что оно нередко у кормящей женщины протекает в промежутках между кормлениями, но и в минуты, когда ребенок находится у груди, молоко может подтекать. Прокладки надежно оберегают кожу груди от различных раздражений и впитывают жидкость.

Самое тщательное внимание нужно уделять средствам для интимной гигиены. Они обязаны обладать гипоаллергенностью и антибактериальными свойствами. Женщина должна заботиться о своем здоровье после родов, ведь от этого зависит состояние не только ее, но и малыша. Так, выбирая одноразовое белье, следите, чтобы оно было создано из хлопка, не обтягивало тело и было бесшовным. 

03.03.2017 Саша Серова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих