Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Здоровье Абатмент – особенности изготовления и установки

Абатмент – особенности изготовления и установки

Здоровье

Вы заинтересованы в поставках современных технологичных имплантатов для вашей стоматологической клиники и дальнейшего развития бизнеса? Есть смысл обратиться в компанию NT-trading здесь. Она специализируется на производстве стоматологических продуктов премиального уровня. Ее клиентами становятся лучшие клиники мира. Продукция предприятия – это новый шаг в развитии протезирования и совершенствования процесса реставрации зубов.

Обычные люди вряд ли сталкивались с таким понятием, как «абатмент». Зубная коронка и зубной имплантат – это более понятные термины. Так вот, абатмент является своеобразным промежуточным звеном между ними. Он выглядит как верхний элемент самого имплантата и удерживает на себе протез или коронку. Форма, размер, материал абатментов могут быть различными.

Чтобы правильно выбрать абатмент, нужно учитывать определенные факторы, в том числе: 

  • расстояние между имплантатом и противоположными зубами;
  • толщину слизистой;
  • особенности фиксации протеза;
  • пожелания пациента.

Врач выбирает абатмент, пользуясь перечисленными показателями. Самостоятельно клиент сделать это не может.

Материал абатментов также различается. Эти элементы изготавливаются из: 

  • циркония;
  • титана;
  • пластика.

При этом пластиковые абатменты могут быть временными. В вопросе выбора материала пациент принимает активное участие. Исходя из своих финансовых возможностей, он решает, будут его абатменты комбинированными (из циркония) либо металлическими.

Клиника специализируется на применении системы Аnkylos, использующей титановые абатменты. Это наиболее прочные элементы, они считаются очень популярными. К преимуществам титановых абатментов относятся надежность, прочность, выгодная стоимость.

Нередко пациенты выражают опасение, что установка абатмента может оказаться болезненной. На самом деле процедура не несет никаких дискомфортных ощущений. Кроме того, поставить такой элемент гораздо проще, чем имплантат. Человеку заблаговременной устанавливается устройство, формирующее десну. Перед тем как установить абатмент, такой формирователь выкручивается, а на его место монтируется абатмент. Он служит платформой для зубной коронки. Необходимо учитывать, что абатменты устанавливаются лишь после того, как прижились имплантаты, а период заживления иногда длится несколько месяцев.

30.05.2019 Саша Серова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих