Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Замена автомобильных стекол: причины и поэтапная инструкция

Замена автомобильных стекол: причины и поэтапная инструкция

Авто

Лобовое и заднее стекло, как и любые другие элементы транспортного средства, подвержены естественным повреждениям, дефектам, механическим ударам и прочим внешним факторам, которые влияют на обзор дороги и качество всей конструкции кузова. Практически в 80% случаях ремонт и полировка не помогают, и требуется замена стекла.

Причины замены автостекол

  • Удар твердым предметом (камень, элементы машин) на скорости, в результате вылета из-под машины.

  • Серьезные повреждения или небольшие сколы, полученные в результате аварии.

  • Помутнение верхнего слоя стекла из-за работы дворников, снижение видимости, появление потертостей, которые не смываются.

  • Снижение степени пропускания света, в результате нарушения условий хранения машины. Применение моющих средств, которые не подходят для транспортного средства.

  • Повреждение рамы или других элементов кузова, которые снижают безопасность автомобиля.

Технология замены только на первый взгляд кажется простой. На самом деле, есть множество нюансов, из-за которых любая ошибка может привести к серьезным проблемам в дальнейшем.

Поэтапная установка стекла

  • Этап подготовки включает извлечение старого стекла, срезание старой прокладки. Для улучшения сцепления необходимо оставить несколько миллиметров резины, чтобы улучшилось сцепление с новым элементом.

  • Очистка осуществляется при помощи специального средства, которое наносится губкой. К следующему этапу можно приступить только через 15 минут, так как должны испариться все активные вещества.

  • Праймер перемешивается в бутылке с шариком. Нанесение должно осуществляться на всю раму, так как данное средство выступает в качестве полноценной грунтовки для следующих этапов.

  • Активатор удаляет окиси и жир, он наносится сразу же после высыхания праймера.

  • Нанесение клея осуществляется пистолетом в вертикальном положении. Ширина полоски выбирается при помощи наконечника, в зависимости от стекла. Нужно следить за тем, чтобы линия была одинаковой толщины и непрерывной по всему периметру.

За количеством каждого из средств нужно постоянно следить. Кроме того, они не должны попадать на металл или другие элементы кузова, так как их состав подобран исключительно для автомобильных стекол.

Надежная замена автостекол выполняется компанией CARBOYS, которая более 7 лет работает на рынке. Низкие цены, монтаж в присутствии заказчика понравятся каждому клиенту. Применяется только качественное оборудование и материалы от ведущих производителей автомобильного стекла: Guardian (Испания), Pilkington (Великобритания), NordGlass (Польша), Saint-Gobain Sekurit (Франция), FYG (Китай), Benson (Китай) и др. Узнать детали и заказать автостекло можно у консультанта компании.

04.12.2018 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих