Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Стоит ли покупать бу ВАЗ

Стоит ли покупать бу ВАЗ

Авто

Многие автовладельцы с небольшим бюджетом раздумывают над вопросом: стоит ли покупать ВАЗ? Несмотря на то, что купить ВАЗ можно недорого, эта машина значительно уступает европейским, корейским и японским маркам. Попробуем же разобраться, имеет ли ВАЗ б/у какие-то преимущества, за исключением своей невысокой цены.

Особенности автомобилей ВАЗ

Автомобили ВАЗ, которые изготавливают на российском заводе, адаптированы к условиям нашего климата и к российским, а значит, и к украинским дорогам. На протяжении долгих лет работы завод выпустил множество моделей, что позволяет подобрать оптимальные варианты водителям с различными потребностями. Среди достоинств «Лады» с пробегом стоит отметить следующие:

  • доступность и невысокая стоимость запасных деталей;
  • недорогое обслуживание (ВАЗ – один из самых дешевых в обслуживании автомобилей);
  • огромный выбор моделей разных годов выпуска;
  • хорошая проходимость моделей;
  • длительный срок эксплуатации (как бы ни ругали «Жигули», но до сих пор на дорогах можно встретить «четверки» и «шестерки», которые верно служат своим владельцам);
  • неприхотливость к качеству топлива (за исключением последних моделей).

Если же рассматривать недостатки российских автомобилей, то можно отметить частую потребность в ремонте (хоть ремонт обходится и недорого, но постоянные поломки утомляют). Также стоит отметить недостаточный уровень безопасности, плохую шумоизоляцию салона (в последних моделях этот недостаток устранили) и подверженность коррозии.

Таким образом, «Лада», как и любой другой автомобиль, имеет и преимущества, и недостатки. Стоит ли покупать машину с пробегом может решить только будущий владелец. В любом случае при покупке машины на авторынке стоит тщательно проверить техническое состояние авто и выявить все имеющиеся проблемы.

Каким моделям отдать предпочтение

Эксперты советуют покупать ВАЗы не старше 2003-2004 года. Несмотря на то, что более ранние модели стоят буквально копейки, они будут требовать постоянного ремонта и дополнительных вложений.

ВАЗ бу

Надежными и удобными машинами считается ВАЗ 21099, «Калина», 12 и 14 модель. Для любителей дачного отдыха и поездок на рыбалку подойдут «Нивы» любой модификации либо «Лада Ларгус». Также хорошо зарекомендовали себя новые модели «Приора» и «Гранта». Эти машины отличаются салоном повышенной комфортности и усиленными системами безопасности. Автобазар ParkDrive предлагает эти и другие модели российского автопрома по выгодным ценам. Пользователи имеют возможность напрямую связаться с владельцами авто и получить дополнительные сведения, проверив машину с помощью онлайн сервиса.

 

13.06.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих