Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Самосвалы и их особенности

Самосвалы и их особенности

Авто

Самосвалы на сегодняшний день широко применяются для перевозки различных сыпучих материалов. Они характеризуются высокой грузоподъемностью, удобством в эксплуатации, простотой и высокой производительностью при выгрузке материалов. Сегодня в продаже представлено большое разнообразие видов и моделей самосвалов.

Различают несколько типов

В их основе лежит специальный механизм, который называется самосвальный кузов, а также шасси грузовика. Самосвальные кузова, устанавливаемые на большинство автомобилей, представляют собой сварную металлическую конструкцию, которая укомплектована сборочными узлами, механизмами и крепежными элементами.

Самыми распространенными видами, являются: самосвалы с боковым загрузочным люком, а на некоторых моделях и с задним загрузочным.

В настоящее время в продаже можно приобрести различные модели и модификации грузовиков, от лучших зарубежных и отечественных производителей, таких как МоАЗ, КамАЗ, МАЗ, Урал.

Среди большого числа отечественных моделей седельных тягачей есть такие, которые относятся к категории легкие грузовые тягачи, которые имеют очень приемлемую цену и довольно хорошие технические характеристики. Кроме этого, такие модели обладают и небольшим весом, что позволяет им снижать их массогабаритные показатели.

Наиболее часто в продаже встречаются автомобили МоАз-5221 и МоА-5241. Эти модификации предназначены для перевозки сыпучих строительных грузов и могут грузить их навалом, насыпью или в бункерах. За счет своей высокой маневренности, маневренному управлению, а также очень хорошему обзору во время выполнения различных дорожных работ, данные самосвалы пользуются большим спросом среди строителей.

К слову, при транспортировке крупногабаритных грузов, широко применяют грузовики МоАзил-6517, МоАзал-6350 и МоТ-6380. Эти транспортные средства имеют большое количество преимуществ перед всеми остальными отечественными транспортными средствами, которые используются для транспортировки сыпучих грузов.

Основными преимуществами легких грузовых тягачей являются малые габариты и легкость в управлении.

К их основным недостаткам относится слишком высокая цена и, как следствие, довольно низкая рентабельность.

Но современные российские производители автотехники активно занимаются модернизацией своих моделей с целью снижения цены на продукцию и увеличения надежности и качества работы. К тому же, некоторые экземпляры российской техники имеют увеличенные габариты, которые обеспечивают более комфортабельную посадку для водителя.

Широкое применение эти грузовые автомобили нашли в строительстве, а именно в дорожной отрасли и на складах.

26.12.2021 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих