Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Ремонт двигателя Вольво

Ремонт двигателя Вольво

Авто

Каждая машина рано или поздно нуждается в профилактическом ремонте. Если мы говорим о ремонте, например, двигателя, то имеем в виду, прежде всего, капитальный ремонт силового агрегата. Хотя, большинству владельцев из-за высокой надёжности шведских машин, вряд ли придётся проводить такой ремонт.

Автосервис Volvo в МосквеОднако если из-за какого-то невероятного стечения обстоятельств у вас выходит из строя мотор вашей машины и автомобиль при этом не на гарантии, то первое что нужно знать – самостоятельно такой ремонт вы провести не сможете, конечно, если вы не опытный автослесарь с хорошим набором инструментов.

Главный совет, как при капитальном ремонте мотора, так и при замене отдельных узлов и агрегатов двигателя – используйте оригинальные запасные части. Только они гарантируют после ремонта длительную и надёжную работу силового агрегата вашего Volvo. Приобрести данные запчасти можно на станциях, осуществляющих автосервис Volvo в Москве или в специализированных магазинах. Помимо приобретения запчастей, не менее важно их правильно установить. Доверьте это дело профессионалам, например, Rusvolvo.

Кроме этого, при капитальном ремонте проводятся ещё токарные работы, для того что бы они были выполнены на должном уровне, требуется выбрать серьёзную станцию технического обслуживания, имеющая специальное оборудование, которая специализируется на подобных работах и при этом ей знакома специфика ремонта шведских машин.

Ремонт ВОЛЬВО в МосквеИз других работ, которые проводятся в ходе моторного ремонта ВОЛЬВО в Москве, стоит отметить замену отдельных узлов и агрегатов в двигателе.

Самой простой процедурой, которую возможно проделать самостоятельно является замена генератора и стартера. Для этого нужен только набор инструментов и подъёмник или яма. Одной из особенностей, которые нужно знать является то, что при выходе из строя этих узлов их далеко не всегда нужно менять, в большинстве случаев данные узлы поддаются ремонту и не очень сложному.

Другим несложным ремонтом является замена помпы. Признаком выхода её из строя является появившаяся течь охлаждающей жидкости. Помпа является очень надёжным узлом и выход её из строя, действительно редкий. Поэтому обращаю внимание на то, что течь помпы может быть ещё из-за нарушения целостности прокладки.

Но если вам всё же придётся менять эти узлы, то тут совет уже традиционный – используйте оригинальные запасные части.

22.01.2018 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих