Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Полезные советы опытных водителей по выбору акб

Полезные советы опытных водителей по выбору акб

Авто

Аккумулятор является очень важным элементом любого автомобиля. Он запускает двигатель и питает электроприборы при выключенном моторе. Все подобные устройства отличаются между собой по ряду важных параметров. Из такого разнообразия нужно выбрать подходящую модель под конкретный автомобиль. Правильно выбрать аккумулятор для машины может быть довольно сложно для неопытных людей. Советы водителей со стажем позволят совершить верную покупку батареи.

Обязательно следует посмотреть емкость автомобильного аккумулятора. Выяснить данное значение можно, изучив этикетку, руководство по эксплуатации авто. Определиться с этим вопросом поможет интернет-ресурс изготовителя или сообщество владельцев транспортных средств аналогичной модели. Специалисты отмечают, что вместимость аккумулятора должна совпадать с емкостью фиксированной производителем авто.

Данный параметр достаточно важный, так как установка аккумуляторной батареи с большей емкостью приведет к расходу генератором значительного количества энергии. Тем самым электробатарея не успеет зарядиться. В результате она постоянно будет заряжена не полностью. В конечном итоге это приведет к ее преждевременному выходу из строя. Также нежелательная и небольшая емкость, вследствие чего АКБ будет постоянно в перезаряженном состоянии, что уменьшает его срок службы. Производители автомобилей советуют выбрать средние показатели емкости 60-65 или 55-60 А/ч для легкового автомобиля.

Владельцам транспортных средств, в которых много электроники необходимо купить аккумуляторы в Днепродзержинске с более высокой емкостью. В этом плане не будут лишними дополнительные 10-20 А/ч. Обезопасить себя от подделки можно приобретая аккумулятор в автомагазинах, где предоставляется гарантия. Консультанты интернет-магазина разъясняют покупателю все нюансы, подобрав идеальные параметры батареи для авто.

Следует акцентировать внимание на дату выпуска автомобильного аккумулятора. Здесь действует правило, чем он будет новее, тем дольше прослужит. Автовладелец должен знать, что срок службы батареи исчисляется с момента залива в него электролита. Специалисты отмечают, что размеры АКБ должны быть идентичными с посадочными местами в транспортном средстве. Если этого не учитывать, то можно купить изделие, которое не подойдет. Когда размеры устройства меньше его придется закреплять, а большее не поместится.

При выборе автомобильного аккумулятора лучше отдавать предпочтение торговым маркам с заслуженной репутацией. На рынке Украины большим спросом пользуются батареи Varta, Bosch и другие бренды, которые представлены на akym.com.ua. Профессионалы рекомендуют делать выбор с учетом эксплуатации электробатареи. При поездках по ямам, ухабам не исключено короткое замыкание. Также вибрация становится причиной осыпания активных масс из пластин, что приводит к потере емкости. В данных ситуациях оптимальным вариантом станет не обсуживаемый АКБ.

07.11.2017 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих