Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Подготовка грузов к транспортировке

Подготовка грузов к транспортировке

Авто

В наш современный век глобализации просто невозможно обойтись без транспортировки грузов на различные, порой очень большие расстояния. И речь тут идет не только о товарах, перевозящихся с помощью железнодорожного транспорта в больших объемах. Очень востребована такая услуга, как транспортировка грузов в небольшом количестве внутри одного населенного пункта или в соседние города. И в этом деле важна каждая мелочь. Например, транспортная компания отвечает за сохранность груза. А чтобы выполнить эту обязанность нужно правильно подготовить объекты к транспортировке.

Грузоперевозки в Орле или в любом другом городе начинаются с приема товара сотрудниками транспортной компании. Но перед этим необходимо получить всю информацию о грузе. В первую очередь стоит узнать:

  • вес каждой единицы транспортировке;
  • габариты груза;
  • его физические характеристики;
  • степень пожаро- и взрывоопасности и так далее.

В зависимости от всех этих характеристик подбирается подходящее транспортное средство. В него должен без проблем помещаться транспортируемый груз. Если перевозимый предмет представляет опасность, то требуется дополнительное согласование маршрута и времени следования с соответствующими службами. То же самое необходимо при транспортировке негабаритных грузов. Иногда бывает необходима машина с боковой загрузкой - это также соласовывается на этапе подбора транспорта.

Доставка грузов в Орле или любом другом городе должна обеспечить сохранность перевозимых предметов. Это значит, что каждую единицу нужно соответствующим образом упаковать. Например, если перевозимый груз может подвергнуться деформации, то требуется создание жесткого каркаса. Для этого, чаще всего, прибегают к такой конструкции, как деревянная обрешетка. Такой каркас возьмет на себя все механические воздействия и груз останется в целости и сохранности.

Особое внимание стоит уделять транспортировке документов и дорогих и ценных предметов. В этом случае используется специальный мешок или пакет-сейф. Предмет или документ помещается в такую «упаковку» в присутствии представителя отправителя и опломбируется.

Сами погрузка также могут нанести вред перевозимым предметам. Именно поэтому лучше доверить эту работу специалистам компании. Профессиональные грузчики смогут более аккуратно произвести погрузку каждого предмета на соответствующее ему место и надежно закрепят его. В этом случае риск повредить груз значительно снижается.

12.09.2017 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих