Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Оформление ОСАГО в режиме онлайн

Оформление ОСАГО в режиме онлайн

Авто

Сегодня любой автовладелец знает о существовании ОСАГО – более того, он обязан ежегодно оформлять этот документ. Получение страхового полиса ОСАГО с 2003 года является обязанностью каждого, кто имеет в собственности автомобиль. Данная страховка покрывает риски в случае ДТП и касается оплаты пострадавшей стороны. По сути, ОСАГО представляет собой страхование ответственности водителя.

Сколько стоит полис ОСАГО

Оформлением этого полиса в настоящее время занимаются многие страховые компании. каждая из них самостоятельно регламентирует стоимость страховки, а точнее, базового тарифа. При расчете стоимости компании ориентируются на действующее законодательство.

Рассчитать цену полиса осаго можно, зная следующие сведения:

  • статус лица, владеющего автомобилем (может быть юридическое или физическое);
  • вид ТС (автомобиль, скутер, мотоцикл и прочее с учетом наличия прицепа);
  • назначение транспортного средства (коммерческие либо личные цели).

Стоимость зависит также от ряда других факторов, которые рассматриваются на основании таких параметров, как состояние ТС, регион, в котором оно зарегистрировано, водительский стаж и так далее.

Особенности ОСАГО онлайн

Начиная с 2015 года, автовладелец может получить полис ОСАГО не только на бумажном носителе. Теперь разрешен и электронный его вариант. чтобы получить такой полис, можно оформить его в онлайн-режиме, что, безусловно, очень выгодно для страхователя.

У электронного полиса и возможности его получения есть масса преимуществ. прежде всего, это возможность не тратить время на визит в страховую компанию. Заключить страховой договор можно в то время, когда вам это наиболее удобно. Если у вас есть компьютер и выход в интернет, вы легко оформите полис без посторонней помощи.

Кроме того, автовладельцам известно такое затруднение, как неожиданная нехватка бланков в страховой компании. При оформлении онлайн такой проблемы не возникает. Кроме того, вы можете воспользоваться теми скидками, которые были у вас при оформлении бумажного варианта полиса.

Заполняя электронную заявку, вы самостоятельно можете выбрать дополнительные услуги страховщика. Наконец, хранить такой полис можно либо в электронном или бумажном носителе, а также в личном кабинете на сайте вашей страховой компании.

Решив оформить онлайн полис ОСАГО, внимательно проверяйте сайт страховщика. Всегда есть риск того, что вы зайдете на ресурс той компании, которая действует нелегально и выдаст вам поддельную страховку. 

10.03.2021 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих