Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Обзор от дилера Hyundai Sonata

Обзор от дилера Hyundai Sonata

Авто

Хендай Соната является детищем американских и азиатских инженеров. Первый автомобиль сошел с конвейера еще в далеком 1985 году. С самого начала, европейцами было принято относить автомобиль к классу E, то есть представительскому, но многие автосалоны да и критики склонных считать, что это скорее бизнес-модель.

Возвращение в Россию

За 34 года существования модели, она подвергалась рестайлингу и модификациям 7 раз. В 2010 году на территории России началась продажа Хендай соната 6-го поколения. Модель составляла конкуренцию популярным в то время бизнес-автомобилям. Но в 2012, без объяснения причин экспорт был прекращен.

На отечественный рынок Соната вернулась только в 2015 году и уже в новой оболочке. 7 поколение модели переняло фирменный стиль Хендай и имеет ряд изменений.

Кузов

От старого кузова осталась только футуристическая концепция в виде жидкостной фигуры, плавные линии которой улучшают аэродинамику. Многие сделали обзор хендай соната находящуюся в категории D – бизнес-класса, и сравнили ее с более дорогим продуктом компании под названием Genesis. Благодаря этому, она выглядит дороже и новее для покупателя. Сравнение с более мощной и дорогой альтернативой также играет на руку компании.

Размеры кузова обладают следующими параметрами:

  • Длина – 4,85 метра, что на 2,5 сантиметра больше предыдущей модели;
  • Ширина – 1,87 метра, увеличение на 3 сантиметра;
  • Высота – 1,48 метра, увеличение на 5 миллиметров.

Также, стоит отметить изменение длинны колесной базы на 1 сантиметр. Теперь она 2,805 метра. Практически в два раза увеличился вес машины из-за того, что в кузове используется более 51% качественной стали. В прошлой модели этот показатель составлял 21%. Это увеличивает управляемость и жесткость корпуса.

Подвеска

Производитель решил не трогать классическую и удобную систему подвески: «макферсон» спереди, многорычажная сзади. Но зато была отрегулирована пружина и ходовая часть, из-за чего автомобиль меньше подвержен заносам. Доработанная рулевая колонка и усиленный гидравлический модуль делают езду мягче.

Внешность

Обзор Хендай соната показал, что модель не потеряла своего классически-футуристического стиля. В дизайне можно легко найти внешнее сходство корпуса с линзой, а гармонично расположенные светодиоды эффектно подчеркивают агрессивный взгляд передних фар.

Большую часть лицевой стороны занимает черная решетка, выполненная в форме перевернутой трапеции. Под ней находится массивный классический для Хендай бампер. Боковые стороны плавно переходят в заднюю и переднюю поверхность благодаря куполообразным крыльям. Двери обладают индивидуальным рисунком, который выполнен в форме острой волны. Боковые зеркала оснащены дублирующими указателями поворота.

Колесные арки были расширены, так что на модель можно устанавливать диски 18-го диаметра. Это открывает дополнительные возможности для любителей тюнинга и больших колес.

Внутренний дизайн сочетает в себе технологичность азиатских и эргономичность немецких моделей. Благодаря этому, в нем установлено много дополнительных модулей, которые не создают ощущения перенасыщенности. Всего в салоне может с комфортом поместиться до 5 человек, включая водителя.

Дополнительные опции

Хендай соната, обзор на 7-е поколение которого можно встретить показывает, что за дополнительную плату любой желающий может получить:

  • Подогрев передних и задних сидений;
  • Шторки от солнца на боковых задних окнах;
  • Круиз контроль, осуществляющий при необходимости полную остановку автомобиля;
  • Система слежения за дорожной разметкой;
  • Мультимедийная система и жидкокристаллическим дисплеем.

Багажник оснащен датчиком присутствия, и если ключ будет находиться в непосредственной близости от него, откроется самостоятельно. Так что даже с занятыми руками вы можете положить покупки.

Технические характеристики

В зависимости от комплектации автомобиль 7-го поколения хендай соната может быть оснащен двигателем на 2 и 2,4 литра. В первом случае агрегат CVVL развивает мощность до 168 л. с. при крутящем моменте 201 Н/м. Во втором,193 л. с. на 247 Н/м. При желании можно модифицировать движок, переведя его на газ. В таком случае он будет развивать 151 л. с. и 194 Н/м.

На выбор покупателю представлена шестиступенчатая коробка, автомат или механика.

Ярким нововведение стала модель, сочетающая в себе положительные качества электрического и бензинового двигателей. Гибрид обладает мотором Тета 2 и небольшим электродвижком, суммарная мощность которых, при одновременном использовании достигает 212 л. с.

Оценка экспертов

Hyundai sonata, обзор на которую сделали многие эксперты, это неплохая модель.Она может составить конкуренцию на рынке авто бизнес-класса. Особенно привлекательно они выглядят для составления автопарка компании, так как подчеркивают свежесть взглядов.

Конкуренты

Наличие большого количества дополнительных опций и возможность езды на гибриде выделяет хендай сонату среди конкурентов, таких как:

  • Тайота Камри;
  • Мазда 6;
  • Киа Оптима;
  • Шкода Суперб;
  • Форд Мондео;
  • Фольцваген Пассат.

Эти автомобили давно находятся на Российском рынке, чего нельзя сказать о хендай сонате.

Комплектации

В зависимости от наличия дополнительных опций и цены можно разделить модели на следующие:

  • Primary – стандартное оснащение за 1 245 000 рублей;
  • Comfort – расширенный пакет за 1 395 000 рублей;
  • Style – за 1 445 рублей;
  • Lifestyle – для более обеспеченного покупателя за 1 595 000 рублей;
  • Business – полная комплектация обойдется в 1 695 000 рублей.

Заключение

Хендай соната завоевывает отечественный рынок и относится к дорогостоящему классу авто. Это вариант для обеспеченных людей, которые любят современный стиль и хотят попробовать что-то новое на российских дорогах. В то же время, гибридная модель не сможет полностью раскрыться, так как станции зарядки есть только в малом количество в крупных городах.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с Hyundai в Липецке http://hyundai-ringauto-lip.ru/ либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

21.06.2019 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих