Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Обслуживание автомобиля: что нужно знать о моторном масле

Обслуживание автомобиля: что нужно знать о моторном масле

Авто

Любая машина — это очень сложная техническая конструкция. Она нуждается в чутком уходе и регулярном обслуживании. И хороший автовладелец не должен ничего упускать из виду.
Один из важнейших моментов — своевременная замена тягучей жидкости в моторе.


Почему эта процедура так важна и на что влияет качество масла в двигателе? Чем опасно для автомобиля старое моторное масло? Как часто следует его менять? Краткий текст об этом читайте ниже.


Роль моторного масла в работе автомобиля

Главная функция моторного масла — смазывание всех деталей двигателя. Это гарантирует низкую скорость их износа и минимальную вероятность неожиданного отказа мотора.
От качественной смазки напрямую зависит, какое трение будет создано между частями двигателя. Оно беспечивает не только, долговечность двигателя и сохранность всех его составляющих, но и контроль за расходом топлива — оно потребляется максимально экономно. В районе метро Войковская много интересной информации о машинах звучит в тематическом музее.
Можно утверждать, что благодаря моторному маслу двигатель автомобиля будет чистым. Масло не только создаёт разделяющий слой между деталями, но и очищает их от проникающей грязи.
Когда масло выполняет все свои функциональные обязанности, все части двигателя надёжно защищены от влияния коррозии. Немаловажно, что кроме перечисленных благоприятных воздействий моторного масла, оно также охлаждает двигатель.


Понятно, что недостаточный контроль за качеством и «возрастом» масла в моторе может привести к внезапной поломке двигателя. В таком случае не обойтись без помощи службы эвакуации и доставки до автосервиса. В окрестностях станции метро Войковская это не проблема — постоянно дежурит техника множества служб эвакуации, например компании «Сила Дорог» - https://siladorog.ru/voykovskaya.

Пора ли вам менять масло?

И наш главный практический вопрос — с какой периодичностью следует менять моторное масло? У каждой модели автомобиля своя инструкция по эксплуатации. У каждой машины свой срок замены масла. Проехав от 5 000 до 15 000 километров необходимо менять масло и масляный фильтр. Некоторые владельцы автомобилей марки Toyota меняют масло приблизительно каждые 7—10 тысяч километров.


Имея базовое представление о моторном масле и его роли в функционировании автомобиля и соблюдая несложные рекомендации, вы сможете долгое время наслаждаться комфортным использованием своей машины.




18.12.2019 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих