Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто О прицепах

О прицепах

Авто

Для перевозки различных типов грузов существует множество видов транспорта. Именно для таких целей предназначены полуприцепы.

Они представляют собой вид техники, имеющий несколько колесных осей, поддерживающих опорную раму, имеющую с одной стороны сцепное устройство. Используются полуприцепы на bastionavto.ru в сочетании с тягачами, или другими буксирующими машинами, в этом заключается их отличие от прицепов. Применение полуприцепов позволяет сократить расходы на топливо и существенно повысить эффективность грузоперевозок. Различие между полуприцепами, предназначенными для перевозки разных видов грузов, заключается в габаритных размерах, количестве осей, грузоподъемности, типе подвески, виде борта и других технических характеристиках. Существуют полуприцепы, предназначенные для перевозки негабаритных, инертных, опасных и других нестандартных грузов.

Существует несколько видов полуприцепов:

1. Бортовой полуприцеп,

2. Полуприцеп с тентом (укрывной палаткой),

3. Полуприцеп-рефрижератор,

4. Полуприцеп-контейнеровоз,

5. Изотермический полуприцеп-фургон,

6. Низкорамный полуприцеп.

Самый широкий спектр применения имеет бортовой полуприцеп – он позволяет перевозить практически любые виды грузов.

Полуприцеп, оборудованный укрывной палаткой (тентом), является универсальным средством для перевозки широкого спектра грузов, позволяет производить погрузку-разгрузку с любой стороны, а также перевозить груз при любых погодных условиях – тент надежно защищает от осадков и ветра. При необходимости полуприцеп можно использовать как обычный бортовой, если тент демонтировать. Полуприцеп-рефрижератор и изотермический полуприцеп-фургон используются при перевозке грузов, которым необходим определенный температурный режим.

Низкорамные полуприцепы применяются для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и любых нестандартных грузов. Полуприцеп-контейнеровоз предназначен для перевозки контейнеров, и может иметь различные модификации под разные типы контейнеров. На сегодняшний день существует более 500 видов различных полуприцепов. Выбор типа полуприцепа должен соответствовать решаемой задаче.

Другими словами, тип, вес и размер груза должен соответствовать типу, грузоподъемности и габаритам полуприцепа, чтобы транспортное средство не вышло из строя.

17.01.2014 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих