Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Новая генерация Hyundai Sonata

Новая генерация Hyundai Sonata

Авто

Новая генерация Hyundai Sonata

Восьмое поколение популярной линейки седанов значительно интересней и привлекательней прежних моделей. Южнокорейский автопроизводитель разработал автомобиль по мотивам известного концепт-кара Le Fil Rouge. Купить Хендай Соната в обновленном кузове и мощными силовыми установками можно уже в этом году.

Анонсирование 8-го поколения, как и ожидалось, не прошло незамеченным. Отдельной строкой подчеркивается фирменный дизайн в стиле Sensuous Sportiness, где наглядно прослеживается стремление стилизации под формат четырехдверного купе. В общем, новый седан много позаимствовал у Le Fil Rouge, что доказывает наличие плавных линий, элегантных, выраженных изгибов на кузове.

Автомобиль стал длинней на 45 мм, где 35 пришлось на увеличение колесной базы. Также были внесены и другие изменения, отличающие новый седан от предшествующих моделей. Например, теперь он шире на 25 миллиметров, но одновременно и ниже на 30 мм. Видоизменился интерьер салона. Купить Хендай Соната в обновленном варианте можно в этом году.

Особенности комплектации Hyundai Sonata

Из интересных нововведений можно выделить отсутствие большого количества сенсорных экранов. В компании считают, что множество гаджетов отвлекают водителя от дороги. Зато удалось реализовать практичную опцию – цифровой ключ, интегрированный в смартфон. С помощью мобильного устройства можно легко открыть машину и осуществлять мониторинг других функций авто, а также влиять на их работу.

Продажи 2020 модели стартовали в России в прошлом году. Седаны оказались доступны массовому потребителю с разными модификациями моторов:

С двигателем 2.5 MPi Smartstream 180 л. с. можно было купить еще в ноябре;

Легковушки, оснащенные ДВС Nu 2.0 MPi 150 л. с. в декабре.

Силовые установки функционируют в паре с 6-тиступенчатой и автоматической коробкой передач. Это увеличивает надежность и безопасность авто в движении. Стояночный тормоз с функцией автоудержания управляется специальной кнопкой. Он позволяет водителю отдохнуть в плотном потоке машин, убрав ногу с тормоза. Новый автомобиль не принадлежит к категории гоночных авто. Разгон до 100 км/ч происходит за 9.2 секунды, что, естественно, не рекорд.

Зато управление заслуживает всяческих похвал:

Четыре режима движения (Smart, Comfort, Sport, Eco);

Превосходная чувствительность педали газа;

Обеспечение необходимого усилия на руле.

Чтобы купить Хендай Соната и подробнее узнать о его технических характеристиках, зайдите на официальный сайт Хендай. Цены на новую Сонату разные от 1 499 00 рублей.

22.03.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих