Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Критерии аккумуляторов для грузовиков

Критерии аккумуляторов для грузовиков

Авто

Эксплуатация больших машин, к каким относятся грузовые автомобили, подразумевает серьезные нагрузки, ведь часто приходится запускать двигатель при низкой температуре, а автомобиль подвергается повышенным вибрациям. Известно, что при отрицательных температурах электролит теряет обычные физические свойства и становится более вязким. Соответственно, скорость происходящих в двигателе процессов замедляется, увеличивается время, при котором батарея сможет воспроизвести нужный для запуска двигателя ток. Кроме этого, загустевает масло, холодный воздух воздействует на металлические детали, ухудшается смесеобразование, стартеру нужен больший ток для запуска двигателя и большее время для этого. Батарея плохо принимает заряд, в свою очередь.

Аккумулятор грузового автомобиля часто подвергается тряске и повышенным вибрациям из-за неровных дорог, ям и так далее. Это опасно, ведь активная масса под воздействием таких нагрузок может слишком быстро выкрашиваться из пластин. Как следствие, нас ждет потеря емкости, что может привести и к короткому замыканию. В связи с этим, автомобилям, перемещающимся по не очень хорошему дорожному покрытию (а к такому понятию можно отнести большинство российских дорог), необходим аккумулятор для грузового автомобиля, где пластины одной полярности защищены сепаратор-конвертом. Такая аккумуляторная батарея сильно снижает риск короткого замыкания.

Выбор аккумулятора - ответственное мероприятие, поэтому нужно обращать внимание на многие факторы. В первую очередь, играет роль объем двигателя грузовой машины - чем больше объем, тем выше должна быть защита от вибрации и пусковые характеристики. Влияет качество сборки детали, ведь чем лучше налажен процесс производства, тем меньше вероятность брака. Один из самых надежных производителей аккумуляторов - Energizer, его можно рекомендовать владельцам грузовых авто. Покупая такие батареи, вы получаете кроме защиты от вибраций еще и устойчивость к воздействиям, высокий пусковой ток, минимальный риск возгорания.

В последнее время на отечественных дорогах все чаще можно увидеть качественные и надежные грузовые автомобили. Мощным транспортным средствам нужны и не менее мощные и надежные автомобильные аккумуляторы.

Выбирая автомобильный аккумулятор, прочитайте о производителе, ознакомьтесь с его сильными и слабыми сторонами.

24.07.2017 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих