Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Когда нужно менять шлем для мото?

Когда нужно менять шлем для мото?

Авто

Многие мотоциклисты годами используют шлем для мотоцикла, не подозревая, что изделие давно утратило свои защитные свойства, и больше не может обеспечивать достаточно высокий уровень безопасности. Не все задаются этим вопросом, кто-то вообще никогда не менял шлем, считая эту экипировку «вечной». Вспомните, когда в последний раз вы покупали новую экипировку, уверены ли вы в безопасности шлема, который собираетесь завтра надевать.

Шлем для мотоцикла

Когда нужно обязательно менять шлем

Дело в том, что множество факторов могут повлиять на прочность и твердость этой экипировки. Безусловно, если вы попадали в аварию, шлем уже ломался или появились трещины от удара, его нужно срочно заменить, так как второго шанса может уже не быть. Частота замены головного убора мотоциклиста зависит, в первую очередь, от материала самой экипировки. Для литого шлема дают два года активной эксплуатации, стеклопластиковый головной убор выдерживает 4 года.

Даже если у экипировки идеальное состояние, вас ничего не смущает, все равно нужно ее поменять. Это ваша безопасность и ваша жизнь, нельзя экономить на важных вещах. Активная эксплуатация и время негативно влияют на состояние этого изделия. Нужно все учитывать, чтобы быть уверенным в своей безопасности. Ведь, экипировку менять нужно не раз в год, а всего раз в несколько лет, при этом, стоят товары недорого, по сравнению с вашей жизнью.

Уровень прочности и твердости мотошлема зависит от характера использования средств безопасности. Если вы любите экстрим, часто ездите по бездорожью, используете кроссовый шлем, наверняка на нем присутствуют царапины и сколы. Возможно, он неоднократно деформировался, появились другие изъяны. Максимальный уровень безопасности обеспечивается только в том случае, если экипировка не подвергалась повреждениям. Во всех остальных случаях, нет никакой гарантии, что шлем спасет вашу голову от внезапного падения или удара.

Кроссовый шлем

Важность замены старого шлема

Отнеситесь с полной серьезностью к замене старого шлема. Внимательное и аккуратное отношение к деталям позволит проездить намного дольше, без травм и проблем со здоровьем. Подбирайте под модель мотоцикла оптимально подходящий головной убор, полностью защищающий голову и шею. В случае, когда вы часто ездите по бездорожью, любите мотокросс и экстрим, безопасность должна стать вашим приоритетом.

Не стоит экономить на подборе нового шлема. Сегодня вам удастся найти достаточно неплохой ассортимент изделий, от разных производителей, с разными функциональными особенностями. Подготовьтесь к очередному испытанию силы и духа. Будьте готовыми к неожиданным поворотам и другим препятствиям на своем пути. Когда вы будете уверенны в своей безопасности, вы начнете получать удовольствие от того, чем занимаетесь, от езды на мотоцикле.

13.02.2018 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих