Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Какие аксессуары для автомобилей следует приобрести сразу после покупки

Какие аксессуары для автомобилей следует приобрести сразу после покупки

Авто

Большинство автомобилей обладают только необходимыми аксессуарами. Остальное водителям приходится покупать в индивидуальном порядке. В продаже предлагается достаточно большое количество продукции, разобраться в которой порой бывает сложно. В разделе продукции для авто могут быть предложены как товар без которых не обойтись, так и те которые используются в зависимости от ситуации.

Предметы первой необходимости для авто

Среди необходимых аксессуаров стоит выделить:

  • Чехлы на кресла;
  • Коврики в салон;
  • Накладки на пороги;
  • Дефлекторы капота и окон.

Чехлы на кресла нельзя игнорировать, так как от этого зависит долговечность обивки. Продукция этого типа защищает от пыли, грязи, позволяет продлить срок службы сидений практически в два-три раза. Пошиты они могут быть из разных материалов, выглядеть тоже могут по-разному. Потому в этом случае важно правильно подобрать продукцию. Самыми долговечными и стойкими моделями считаются те, которые изготовлены из кожи или кожзаменителя. В то же время стоят они достаточно дорого, из-за чего многие предпочитают выбирать бюджетные варианты. К таким относятся модели из велюра или из другой ткани. В этом случае за чехлами будет легче ухаживать, но прослужат они меньше времени, чем аналогичные кожаные.

Коврики в салон рекомендуют покупать в первую очередь. Они позволяют защитить кузов транспортного средства от царапин, повреждений, коррозии, ржавчины. Данные аксессуары для автомобиля могут быть изготовлены из разного материала. Распространенный вариант – резина. Она недорогая, не пропускает влагу, быстро и легко чистится. Но у нее есть свои недостатки, такие как неприятный запах, недолговечность. Полиуретановые коврики обладают высокой надежностью, отлично защищают от грязи, влаги, без проблем чистятся. Но они стоят дорого. Еще один распространенный тип изделия – текстильные. Они приятные на ощупь, помогут создать уют в авто. В тоже время их надо тщательно и долго чистить.

Накладки на пороги позволяют уберечь авто от царапин и сколов. Изготовленные из прочного материала, изделия защищают от повреждений кузов и салон авто. Особенно актуально их использовать, если в машине ездит женщина. Каблуки самая частая причина повреждения порогов.

Дефлекторы капота и стекол имеют разную цель. Аксессуары для капота позволяют защитить лобовое стекло от насекомых. А вот ветровики или дефлекторы боковых окон обеспечивают вентиляцию, отводя воздушный поток от салона машины. Продукция имеет схожее название благодаря похожей форме и методу крепления. Изготавливаются они в основном из пластика. Устанавливают или на клейкой основе, или под резину-уплотнитель.

22.09.2017 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих