Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Как выбрать свой первый автомобиль?

Как выбрать свой первый автомобиль?

Авто

Для тех, кто впервые хочет приобрести автомобиль, выбор подходящего варианта довольно широкий. Давайте начнем с марки автомобиля. Этот вопрос ставится после того, как вы определитесь с бюджетом.

Эксперты не рекомендуют тратить на первый автомобиль миллионы. Достаточно приобрести на первых порах современную Ладу или бюджетные зарубежные бренды, как-то Хендай, Лифан, Део, Рено, КИА. Достаточно научится ездить на малогабаритной машине, ремонт которой обойдется недорого. Нужно смириться с тем, что первые 2 года вы можете попасть в аварию. И даже если это будет не дорожное происшествие, то столкновение со столбом высоко вероятно.

Пока вы не чувствуете габаритов машины и не освоились на дороге, то лучше приобретать подержанное авто. Оно обойдется гораздо дешевле, чем новый автомобиль из салона. Поэтому рекомендуем вам рассмотреть онлайн площадки. Здесь широкий выбор моделей, которые можно купить с рук бывшего владельца.

Сначала, конечно, придется проверить историю эксплуатации авто, а также юридическую чистоту. Не переживайте, ничего сложного в этом нет. Достаточно зайти на сервис Винкод24 и пробить автомобиль по госномеру или по Вин коду. Как это сделать, мы рассказали в этой статье https://vinkod24.ru/poleznye-stati/articles/proverka-avto-po-vin-oficialnyj-sajt/. Узнать данные автомобиля вы сможете у продавца. Если он не хочет вам их называть, то лучше отказаться от покупки.

После проверки юридической чистоты авто, важно осмотреть автомобиль. Если вы не разбираетесь в машинах, то возьмите с собой специалиста. Его можно нанять за небольшую сумму, либо позвать своего знакомого. Также понадобится такой прибор, как толщиномер, чтобы узнать о ремонте автомобиля. Он показывает толщину красочного покрытия и может указать на замену частей и покраску в недавнем времени.

После осмотра нужно обязательно поехать в автосервис, чтобы узнать о скрытых дефектах, а также выяснить реальный пробег. На полную диагностику вы потратите не больше 5 тысяч рублей, это спасет вас от неудачной покупки и сохранит сотни тысяч. Специалисты скажут, в каком состоянии находится автомобиль, какой ремонт необходим и сколько он будет стоить. Также они объяснят, стоит ли покупать авто и сколько оно еще сможет прослужить вам. Таким образом, вы сможете найти наиболее подходящий вариант для первого времени вождения.

В будущем, через 2-3 года, вы сможете поменять своего железного коня и приобрести люксовое авто.

26.10.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих