Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Как выбрать КМУ?

Как выбрать КМУ?

Авто

Кран-манипулятор — это многофункциональное подъемно-транспортное средство, которое применяется в различных сферах деятельности для подъема и перевозки крупногабаритных грузов. При выполнении погрузочно-разгрузочных работ один кран-манипулятор может заменить и автокран, и грузовик. К тому же, управлять им может всего человек, поэтому отпадает необходимость переплачивать за дополнительных спеицистов.

Первые краны-манипуляторы были изобретены в 1932 году. За счет своей эффективности и функциональности они быстро получили широкое распространение. На сегодняшний день существуют десятки КМУ, отличающиеся друг от друга своими возможностями, например, вылетом стрелы и грузоподъемностью. Конечно же, существенно разнится и цена. Перед предпринимателем, который нуждается в кране-манипуляторе, встает сложный выбор.

Критерии выбора КМУ

  1. Степень амортизации. Данный пункт особенно важен, если Вы сделали выбор в пользу крана-манипулятора б/у. Не покупайтесь на внешний вид крана, а оценивайте износ наиболее нагруженных узлов металлоконструкции. Если Вы выбираете между новым и бывшим в эксплуатации КМУ, рекомендуем по возможности приобретать новый.

  2. Вылет стрелы. Наиболее часто на рынке встречаются краны-манипуляторы с вылетом стрелы до 8 метров. Этого достаточно для того, чтобы разгрузить или загрузить кузов размером в 7 метров. Если используются большие автомобили, необходим КМУ со стрелой более 10 метров.

  3. Конструкция. Выбирается исходя из назначения крана-манипулятора. В условиях ограниченного пространства, например, на стройке, часто используются тросовые КМУ. Они маневренны и надежно фиксируют автомобиль. Складные краны-манипуляторы более просты в использовании, с их помощью можно проводить разгрузку и погрузки в максимально сжатые сроки.

Краны-манипуляторы активно используются для транспортировки строительного оборудования, деревянных, металлических и других видов свай, труб, паллетов и различных габаритных грузов.

Если Вы заинтересовались данной темой и всерьез задумались о покупке КМУ, рекомендуем ознакомиться с продукцией завода “ПРОМАВТО”. У данного производителя Вы сможете купить кран-манипулятор на шасси КАМАЗа, IVECO, Hyundai, MAN, Volvo, Scania и т.д. Если у Вас уже есть грузовой автомобиль, Вы можете обратиться в “Промавто” за тем, чтобы установить на него КМУ. Предприятие предоставляет гарантию на все выполненные работы.

23.09.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих