Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Как купить запчасти для иномарок с гарантией

Как купить запчасти для иномарок с гарантией

Авто

Любой автомобиль, будь он даже великолепной сборки и высшего качества, время от времени начинает требовать ремонта. И здесь очень важно правильно приобрести нужные запчасти для иномарок. А сделать это иногда нелегко, особенно если ваше авто – иномарка. Детали для замены должны быть качественными и, желательно, приемлемыми по стоимости. Чтобы получить именно то, что нужно, стоит заранее ознакомиться с тем, на какие категории делятся все запчасти.

Сегодня у вас есть возможность купить запчасти в Москве трех разновидностей, а именно: 

  • оригиналы;
  • аналоги;
  • запчасти б/у.

В зависимости от того, какого результата вы ждете и каким бюджетом располагаете, для покупки выбирается та или иная категория.

Запчасти оригинальные

Их выпускают либо производители соответствующей марки автомобилей, либо партнерские предприятия. Эти запчасти называются лицензионными, обладают уникальным кодом и брендовой маркировкой. Оригиналы хороши тем, что гарантированно подходят к своей марке и модели авто, поскольку считаются «родными». Однако их минус – это высокая цена, которая обусловлена принадлежностью к бренду.

Запчасти аналоговые

Выпускают такие детали заводы, у которых нет лицензии автопроизводителя. Это не мешает предприятия выпускать качественную продукцию, практически ничем не отличающуюся от оригиналов. Все параметры соответствуют лицензионным деталям, что, наравне с умеренной ценой, делает именно эту категорию наиболее популярной у потребителей.

Запчасти, бывшие в употреблении

Это наименее надежная категория деталей, поскольку поступает она, как правило, с авторазборов. Такие детали снимаются с машин, уже не подлежащих ремонту (например, в результате аварии). Б/у запчасти не отличаются высоким качеством, поскольку их ресурс уже частично израсходован. С другой стороны, всегда есть возможность приобрести подобную деталь, которая еще прослужит много лет и не потребует замены. Основной плюс таких запчастей – низкая стоимость.

Правила выбора запчастей к иномаркам

Приобретая детали для ремонта импортных автомобилей, необходимо исходить из нескольких критериев. Прежде всего, эксперты рекомендуют использовать все-таки оригиналы – они наиболее надежны. Кроме того, нужно правильно выбирать продавца. Опытные покупатели обращаются или в специализированные салоны, или в сервис-центры. Там продаются надежные детали, и можно не бояться подделок. Наконец, используйте при покупке ВИН-код – это поможет подобрать именно ту запчасть, которая требуется. 

14.05.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих