Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Infoshiny.ru – все о шинах и не только

Infoshiny.ru – все о шинах и не только

Авто

Те, кто интересуется компаниями, занятыми в сегменте автосервиса и шинного бизнеса, нередко заглядывают на портал Infoshiny.ru. На этом сайте можно, в том числе, найти нужную информацию и о предпродажной подготовке авто. Все, что вы хотели узнать об автомобилях и шинах, найдется на портале – открывайте страницу https://infoshiny.ru/ и читайте новости!

Особенности маркировки покрышек

Многие пользователи задаются вопросом о том, что означает та или иная маркировка на шинах. Портал публикует немало полезной информации на эту тему. Если вас интересует конкретная маркировка шины, вам стоит изучить соответствующую статью. Из нее вы узнаете об отметках, проставляемых на покрышках, и сможете действовать более уверенно при покупке новой резины.

Обычно в маркировке указываются следующие данные: 

  • диаметр;
  • индекс нагрузки;
  • размер шины;
  • наличие усиления;
  • индекс скорости.

Существует и много других обозначений, с которыми стоит ознакомиться. Кроме того, из информации, размещенной на портале Infoshiny.ru, вы узнаете, как можно различить летнюю и зимнюю версию покрышек.

Выбор автошин: нюансы

Чувствовать себя уверенно за рулем – это значит полагаться не только на свой водительский опыт, но и на то, насколько укомплектована сама машина. И здесь особую роль играют автомобильные шины. Благодаря им авто приобретает те или иные ходовые показатели и будет определенным образом вести себя на сложной дороге. К сожалению, многие автовладельцы, встав перед необходимостью покупки новых шин, осознают, что они ничего не знают не о самом товаре, ни о его производителях. К счастью, получить все необходимые сведения поможет Infoshiny.ru.

На сегодняшний день используются две классификации авторезины, и обе они позволяют определить характеристики товара. Это сочетание символов M + S и 3PMSF. Зная, что означает эта символика, вы легко разберетесь, какие именно шины вам требуются.

Ни для одного водителя не составляет труда расшифровка m+s . Это сочетание слов «грязь+снег». Видя эти буквы, потребитель понимает, что эти покрышки оптимально будут действовать в условиях осенне-весенней распутицы и зимы, а вот летом их лучше не использовать. Однако эта маркировка довольно конкретно указывает лишь на погодные условия и ничего не говорит о том, что на таких шинах можно безопасно ездить на протяжении всей зимы. Если на боковине ваших покрышек присутствуют символы M и S, это говорит лишь о том, что они имеют хорошее сцепление с дорогой. 

14.10.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих