Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Электробайки в "Мототек" – удобно и практично!

Электробайки в "Мототек" – удобно и практично!

Авто

Электробайки, которые сегодня популярны во многих странах, отличаются хорошими техническими характеристиками и неизменной практичностью. Жители Украины могут приобрести такие электробайки в интернет-магазине «Мототек», где всегда имеется отличный выбор этих удобных средств передвижения. Магазин доставляет заказы по территории всей Украины и предлагает электробайки по вполне умеренной стоимости: https://mototek.com.ua/catalog/elektrobayki.

Чем хорош электробайк

У электробайка есть еще одно название – минибайк. По сути, это мопед, действующий на электротяге. Он довольно популярен среди подростков, однако этим компактным транспортом охотно пользуются и взрослые. Электробайк имеет явные преимущества, в числе которых: 

  • простое обслуживание;
  • удобство при передвижении;
  • экономичность;
  • высокая проходимость;
  • практичность, долговечность.

Поездки на электробайке являются гораздо более экономичными по сравнению с транспортом, действующим на бензине. К тому же, на электробайке предусмотрен двигатель бесщеточный, на который не влияет трение. За счет этого байк служит дольше и не требует ремонта.

Обслуживание электробайка также не доставляет особых проблем. Нужно лишь периодически смазывать его подшипники и заменять тормозные колодки. Учитывайте, что через 50 000 километров байку, возможно, потребуется только замена аккумулятора, тогда как с таким же пробегом бензиновый транспорт будет нуждаться в капитальном ремонте.

Особенности электробайков

Двигатель такого байка помещен внутрь колеса. Поэтому минибайк может быть двух видов: 

  • полноприводный – моторы на обоих колесах;
  • задне- или переднеприводный – двигатель только на одном колесе.

Двигатель электробайка достигает мощности в 1000-2000W, а емкость аккумулятора – до 20А/ч. Заряжается батарея от простой розетки, время зарядки составляет от 3 до 8 часов, а после полного заряда на байке можно преодолеть до 120 км.

Минибайки имеют разное назначение и в зависимости от этого делятся на шоссейные, городские, горные, трехколесные. Большое значение в определении вида байка играют покрышки, а точнее протекторный рисунок и размер самых шин. Так, горные модели оснащаются всесезонными шинами, на шоссейные и городские ставят покрышки широкие, не имеющие протекторного рисунка. Для трехколесных байков используются специальные шины с грунтозацепами и оригинальным рисунком протектора. Но, к какому бы виду ни относился электробайк, он всегда экологичен, поскольку не дает выхлопов и не загрязняет атмосферу. 

22.12.2021 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих