Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто Экономия на топливе становится все актуальнее

Экономия на топливе становится все актуальнее

Авто

Топливо в России становится все дороже, а потому проблема его неэффективного расходования становится все актуальнее. Особенно остро это ощущают на себе владельцы грузовых автопарков. Они, как никто другой, знают, насколько велики могут быть размеры убытков, связанных с топливным мошенничеством. Соблазн поживиться за чужой счет есть всегда, а в этой сфере, где непросто наладить точный учет топлива ввиду больших объемов, риск потерь очень велик.

Контроль расходования топлива можно эффективно осуществлять с помощью системы СКАУТ, разработчики которой, кажется, учли все возможные способы его нецелевого использования. Отныне не будет проблем с заправками «мимо бака» и с несанкционированными сливами. Система оперативно определит фактический расход ГСМ и учтет при этом режимы работы двигателя. Приписки и станут просто невозможными.

Модули ГЛОНАСС/GPS, установленные на автотранспортные средства, через систему СКАУТ будут передавать авторизованным пользователям актуальную информацию о величине реального пробега, случаях простоя с работающим двигателем, а также несанкционированного использования автомобилей.

Датчики уровня топлива, подключенные к модулям мониторинга, фиксируют и транслируют в режиме онлайн сведения о том, как в баке меняется уровень горючего. Датчики системы СКАУТ устанавливаются на любой вид транспорта и гарантируют высокую точность измерений. Переданная в компьютерную программу СКАУТ-Платформа информация обрабатывается и отображается в виде подробных детализированных отчетов.

Практика показывает, что после внедрения системы СКАУТ расход топлива снижается в среднем от 10% до 40%. Пробег автомобилей сокращается приблизительно в тех же пределах. Следствием этого становится снижение затрат на содержание имеющегося автопарка практически на треть. Иными словами, именно такую величину составляют потери от традиционных видов мошенничества с топливом. В автопарках, основную часть которых составляют грузовые автомобили, приобретение системы СКАУТ окупается за срок, не превышающий одного года.

Разработчики системы СКАУТ берут на себя обязательство внедрения оборудования, установки необходимого программного обеспечения и дальнейшей технической поддержки в соответствии со стандартами SLA. Обучение пользователей заказчика с выдачей сертификатов проводится бесплатного. Оно может быть организовано как очно, так и в дистанционном формате.

15.12.2014 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих