Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Авто Дорожные знаки: как установить правильно

Дорожные знаки: как установить правильно

Авто

Дорожные знаки обеспечивают безопасность движения автомобилей и пешеходов. Они предупреждают о препятствиях на трассе, о смене направления движения, о приближении к опасным и аварийным участкам дорог.

Решение какие дорожные знаки купить принимается в зависимости от того, на каких участках дороги они будут использоваться. После покупки оснащения, важно правильно установить его.

Как установить дорожный знак

Как установить дорожный знак

Прежде всего необходимо получить разрешение от государственных органов. Как только разрешение получено, можно начинать работы.

Монтаж конструкции

Знаки крепятся к различным конструкциям. Это могут быть деревянные и металлические стойки, придорожные столбы, опоры из металла. Выбор зависит от особенностей указателя и дороги, на которой знак будет установлен. Указатели на металлических стойках более долговечны и устойчивы к переменам погодных условий.

В зависимости от способа установки, специфики дорожного полотна и области применения, знаки делятся на временные и стационарные.

Временные не нуждаются в монтаже, они устойчиво стоят на поверхности благодаря переносной металлической опоре. Их используют при проведении дорожно-ремонтных работ, либо в случае, если дорожное покрытие не позволяет произвести полную установку.

Для размещения стационарных указателей применяют метод бетонирования. С помощью бура в поверхности дорожного покрытия делается углубление, куда вставляется стойка. Углубление заливают раствором цемента и ждут застывания. Глубина ямы зависит от длины стойки и массы всей конструкции.

Особенности грунта не всегда позволяют сделать углубление для установки знака. В таком случае, применяются указатели на металлических стойках с бетонным основанием. Высота их не должна быть более, чем 2,5 метра. Это предотвращает падение конструкции на участников движения при сильном ветре. Подобное оснащение удобно использовать на территории парковок, торговых центров и других общественных местах.

Переносная опора для дорожных знаков

Крепление знака к конструкции

Существует несколько типов креплений:

  • металлический хомут;
  • крепление вида «Коромысло»;
  • крепление «Скоба»;
  • монтажная лента.

Первые три вида креплений имеют разные размеры в зависимости от диаметра стойки, на которой будет размещаться знак. Монтажная лента используется только в том случае, если толщина стойки не позволяет применять хомут, «Коромысло» или «Скобу». Все виды креплений изготавливают из оцинкованной стали, которая защищает от коррозии, тем самым обеспечивая надежность и долгий срок службы установки.

 

02.04.2020 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих