Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Авто 9 минусов автокредита

9 минусов автокредита

Авто

Кредиты становятся актуальнее с каждым днём. Печально, но факт. Одной из разновидностей кредитования является автокредит. Автомобиль играет важную роль в жизни людей, но нужно ли торопиться с его приобретением в долг? Полезная статья, если вам нужен кредит под залог недвижимости в Алматы без подтверждения доходов .
Возможность стать обладателем железного коня здесь и сейчас соблазнительна. Но попробуем поразмышлять о минусах и таящихся опасностях.
Негативные моменты автокредитования
В отличие от потребительского кредита, здесь по двум документам и кому угодно, получить желаемое не получится из-за жёстких условий. Машина в долг недоступна молодёжи, пенсионерам и гражданам с неблагоприятной кредитной историей.
Автомобиль находится в собственности кредитора, пока покупатель не погасит долг. Если случится такая беда, как безработица и денежные средства быстро подойдут к концу, есть риск потерять как выплаченную сумму, так и транспортное средство.
В большинстве случаев автокредитования навязывается услуга автокаско. Страховой полис приводит к подорожанию машины примерно на десять процентов. Ещё один из минусов – это страхование автомобиля не в пользу покупателя.
При использовании услуги автокредит, необходим первый взнос от 10 до 30% стоимости транспортного средства. Не все кредитополучатели располагают такими суммами. Но, когда автомобиль приобретается без крупного начального взноса, процентные ставки бывают ещё выше. Что тоже невыгодно.
Не всегда вожделенный автомобиль появляется прямо сейчас, как обещано. Из-за бюрократии дни превращаются в недели. Что является большим минусом, особенно, если транспортное средство приобретается для бизнеса. Если случай серьёзный, то приходится брать даже экспресс кредиты, которые только усложняют ситуацию. Потому как проценты в таких финансовых предприятиях бывают грабительскими.
Еще один из подводных камней – это подорожание автомобиля. Исходя из расчёта погашения кредита в течение нескольких лет, переплата заёмщика составит около 50%, при сравнении с покупкой из своих отложенных средств. А если учесть такие факторы, как страхование и удешевления автомобиля, то становится совсем грустно.
Желание продать транспортное средство не осуществится до тех пор, пока автовладелец не расплатится с кредитором. Но даже после погашения долга, продажа окажется невыгодной, т.к. выручка не будет превышать затраченные средства
Нельзя не отметить дополнительную нагрузку на семейный бюджет затраты увеличиваются не только по причине ежемесячных платежей, но и из-за сопутствующих расходов на содержание транспортного средства.
Одной из опасностей автокредита является мошенничество со стороны банковских работников. Есть случаи, когда недобросовестный клерк связывает клиента с дилерами, торгующими угнанными машинами. Итог печален – ни средства передвижения, ни денег.

Постарайтесь откладывать деньги на автомобиль или взять в долг у близких людей. Выйдет значительно дешевле.

19.10.2018 Дима Ковырзин

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих