Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Промышленность Верстак должен быть удобным

Верстак должен быть удобным

Промышленность

Без верстака в столярном деле не обойтись. И чем большей квалификации требуют работы, которые предстоит выполнять, тем более профессиональным должно быть специальное оборудование, не говоря уже о его качестве.

Верстаки для производственного процесса отличаются от верстаков, предназначенных для частного использования. Они обладают целым рядом особенностей и функциональных свойств.

В первую очередь, верстак не обязательно должен быть монолитным. Многие модели имеют сборную конструкцию. При их транспортировке особых сложностей не возникает, а собрать оборудование на месте также удаётся безо всяких проблем благодаря удачному конструкционному решению. Верстак – это инструмент, который приобретается, как правило, для длительного использования, а потому он долен быть не только функционален и прост, но и надёжен. Это во многом зависит от тех материалов, из которых он изготовлен. Удобство верстака в эксплуатации зависит от инженерных решений, которые были найдены в процессе его конструирования. Бывает так, что производственные цеха нуждаются в оборудовании нестандартной комплектации. Для этого, помимо стандартно укомплектованных верстаков, у поставщиков есть сборные верстаки с варьируемой комплектацией, а комбинацию частей определяет сам заказчик.

Очень востребованы подобные «гибкие» конструкции частными мастерами, которые занимаются столярным делом в своих мастерских или гаражах, где пространство очень ограничено, а стало быть, требуется максимальная эргономичность и учёт всех «сервисных нюансов».

Стандартная комплектация предполагает три основных направления: верстак с одной или двумя тумбами, а также без неё. Конструкция каждого конкретного вида оборудования учитывает то, что клиенты в процессе эксплуатации могут на месте переоборудовать верстак в соответствии со своими специфическими потребностями, которые, возможно, отличаются от первоначального замысла.

16.01.2014 Сергей Пономарев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих