Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Промышленность Об основных характеристиках кабеля ВВГ

Об основных характеристиках кабеля ВВГ

Промышленность

При непосредственной прокладке кабеля важно учитывать температуру. Без применения каких-либо предварительных средств для подогрева монтаж допустимо производить при температуре не ниже -15С. Очень важно учесть такой момент как радиус изгиба. Предельно допустимое значение монтажного радиуса изгиба составляет не менее 10-ти наружных диаметров, если речь идет об одножильных изделиях и порядка 7,5 наружных диаметров для проводников многожильного типа.

Производители обычно указывают, что у кабелЯ ВВГНГ и ВВГ оптимальной рабочей температурой следует читать от -50.. до +50С. Важно учесть, что многие производители также могут указать, что в ряде случаев допустим кратковременный нагрев жил до +70С. При покупке кабеля важно обращать внимание на рекомендации. Например, прокладка проводника в земляных траншеях не рекомендована ни одним производителем. Если кабельно-проводниковая продукция эксплуатируется в нормальных условиях, то ее срок службы составит около 30 лет.

Провод кабеля ВВГ: особенности строения

У каждого кабеля ВВГ токопроводящим элементом является круглая жила. Эта часть изготавливается из мягкой медной проволоки с сечением больше 6 мм2 и имеет многопроволочное исполнение. Есть жилы с сечением в 25 м2, которые имеют сегментную или секторальную форму.

Кабельно-проводниковая продукция, которая рассчитана на напряжение до 1 кВ, в качестве изолирующего элемента имеет специальную ПВХ пленку или ПЭТФ. У проводников, рассчитанных на 6 кВ, изоляция достигается посредством двух лент крепированной бумаги и двух лент ПЭТФ пленки. Изделие оснащается оболочкой из ПВХ пластиката, которая характеризуется устойчивостью к термическим воздействиям и к ультрафиолету.

Кабельная продукция в зависимости от сечения и входящих в нее токопроводящих жил может иметь тот или иной вес. К примеру, в одном километре проводника от 40 кг до нескольких тонн. Хранение таких изделий возможно исключительно в закрытом помещении либо на открытых площадках, но под специальным навесом.

Где покупать кабель?

Предложение компании kazelektrokabel.kz - это не только возможность приобретения кабеля нужного сечения, но и общение квалифицированными консультантами, доступные цены и богатый ассортимент. Торговый дом уже достаточное время ведет сотрудничество со многими ведущими производителями кабельной продукции. Поставка товаров осуществляется после прохождения всего объема необходимых испытаний в заводских условиях. Это позволяет гарантировать высокое качество товара и его надежность в процессе эксплуатации. 

18.01.2021 Сергей Пономарев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих