Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Промышленность Главные плюсы и минусы душевых кабинок

Главные плюсы и минусы душевых кабинок

Промышленность

Люди делятся на тех, кто любит проводить время в ванной, а есть и такие, кто любит современные душевые кабины с использованием «струйного массажа». За последние несколько лет именно душевые кабины начали пользоваться особой популярностью – это и не странно, ведь время быстро двигается вперед, и длительные приемы ванной уже не приносят такого удовольствия, как раньше. Сегодня компании, которые занимаются производством сантехники и душевых, заполнили рынок самой разнообразной продукцией, которая придется по вкусу абсолютно всем. Например, душевая кабина Niagara Ng-510 пользуется большим спросом.

Душевые кабины бывают очень разные - существуют варианты закрытых или открытых видов. Закрытые кабинки имеют полностью закрытый вид, а также наличие крыши, такой вариант обеспечивает конденсацию пара, что создает некий эффект сауны. В свою очередь, открытые кабинки ограждаются только частично, дело в том, для открытой душевой используют только две стенки – двери. И именно поэтому первый вариант является куда более дорогим. Двери этих кабинок изготавливают из очень прочного вида стекла, оно бывает матовым, прозрачным или шероховатым. К тому же, двери могут быть раздвижные.

Собирались купить душевую, тогда вам следует учитывать, что ее размер не должен быть меньше 0,8х0,8 м, в ином случае процесс мытья будет похож на стойку в бутылке. Сегодняшние технологии позволяют использовать в производстве поддонов для душевых, как чугун, так и сталь, можно также выбрать керамику, искусственный мрамор или обычный акрил. Каждый отдельный материал обладает своими уникальными особенностями. Так, к примеру, эмалированные поддоны, созданные из чугуна, более прочные, но им нужно дольше прогреваться. В свою очередь, стальные поддоны слишком шумные, во время использования большого напора воды.

29.01.2014 Сергей Пономарев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих