Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Стройка Преимущества поликарбонатных теплиц

Преимущества поликарбонатных теплиц

Стройка

Многие огородники по старинке до сих пор используют стекло при обустройстве парников. Вместе с тем, сегодня существует поликарбонат, который является великолепной альтернативой такому хрупкому материалу. Поликарбонат хорошо пропускает свет, к тому же, он чрезвычайно практичен. Соответственно, парниковая конструкция с использованием поликарбоната оказывается на сегодняшний день самой популярной. Однако стекло до сих пор не сдает своих позиций.

Поликарбонат – это пластик. И если сравнивать его со стеклом, то становятся сразу понятны его преимущества. Ведь поликарбонат является достаточно упругим и вместе с тем гибким. При необходимости он может принимать нужную форму в соответствии с конструкцией самого парника. Кроме того, материал довольно прочен и надежно защитит рассаду и растения от дождя и ветра. Поликарбонат способен прослужить до десятка лет. Как показывает практика, за этот период стекло в парнике либо тускнеет, либо может разбиться.

Компания предлагает теплицы, построенные с использованием поликарбоната, по удобным ценам и самых различных размеров. Изучите каталог, чтобы выбрать из обширного ассортимента ту теплицу, которая является для вашего участка оптимальной.

Сегодня в Москве можно купить поликарбонатную теплицу совсем недорого – минимальная стоимость на этот товар составляет всего 13 тысяч рублей: www.gardenbook.ru/regions/dmitrov/. Безусловный комфорт при перевозке и монтаже теплицы также становится преимуществом. Если хотите, можете прибегнуть к помощи специалистов при установке теплицы. Однако многие покупатели без труда собирают и устанавливают теплицы самостоятельно.

К преимуществам теплиц из поликарбоната относят:

  • удобство при транспортировке (особенно это касается разборных моделей);
  • разнообразие конструкций;
  • малый вес;
  • легкая сборка.

Поскольку поликарбонат – один из самых легких материалов, для теплицы не нужен крепкий и тяжелый каркас. Соответственно, и вся конструкция является достаточно легкой. А так как производитель выпускает разборные конструкции из деталей с типовыми видами креплений, то разобраться в правилах монтажа способен даже обычный человек. Такие теплицы собираются и устанавливаются без малейших проблем и без усилий.

Приобретая парник, обращайте внимание на тип его конструкции, размеры, а также материал самого изделия. Самыми дешевыми являются дуговые теплицы. Если нужна конструкция многоугольная, приготовьтесь заплатить за нее дороже. 

01.11.2017 Максим Смирнов

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих