Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Стройка Основные отличия между натяжными потолками из ткани и из плёнки

Основные отличия между натяжными потолками из ткани и из плёнки

Стройка

Многие бы хотели узнать ответ на вопрос, в чём же отличие между плёночными и тканевыми натяжными потолками. В этом определённо стоит разобраться.

Тканевый потолок изготавливается из материала на основе трикотажа. Нередко в отношении тканевых потолков можно услышать термин «бесшовный». Тканевые натяжные потолки в Москве названы так неспроста — полотно может достигать ширины пяти метров. В результате на готовом потолке швы отсутствуют. Тканевые потолки обладают высокой прочностью, имеют невысокую массу, отлично справляются с задачами по тепло- и звукоизоляции. Ещё одно преимущество натяжного потолка из ткани — он подходит для применения в помещениях с низкой температурой воздуха, так как он способен выдерживать и отрицательные температуры.

В ассортименте тканевых потолков присутствуют и специальные акустические потолки. Используя их, можно добиться превосходной акустики в помещении. Им находится применение при отделке кинотеатров, конференц-залов и т.д. Тканевый потолок может иметь обычный белый цвет, а может быть тонирован в любой цвет по выбору клиента. Кроме того, есть возможность нанесения рисунка на потолки такого типа.

Ещё один вариант натяжного потолка — натяжные потолки, для изготовления которых применяется плёнка. Плёнка, которая идёт на изготовление потолков, не подвержена горению и легко моется. Под воздействием отрицательных температур плёнка может замёрзнуть и сломаться. Одним из свойств таких потолков является их абсолютная водонепроницаемость. При установке потолка в квартире это преимущество, так как там возможны протечки. Для того, чтобы изготовить полотно потолка, отдельные полотнища при помощи специальной сварки соединяются между собой. Полученный шов является практически незаметным. Ассортимент предлагаемых фактур и цветов можно назвать огромным, даже безграничным.

10.10.2013 Максим Смирнов

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих